После химического выброса на заводе "Титан" в Армянске резко возросло количество пострадавших пограничников.

Эту информацию сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян.

"Сейчас обратился 61 пограничник (вчера сообщалось о 37 - прим. ред.), из них пятеро госпитализированы и проходят детальное медицинское обследование у нас в Одессе" Олег Слободян

Кроме того, Слободян отметил, что после того, как пострадавшие получили медицинскую помощь, они возвратились к исполнению служебных обязанностей.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

По словам помощника главы ГПСУ, ситуация на границе с Крымом остается без существенных изменений.

Олег Слободян подчеркнул, что для тех граждан, которые планируют посетить оккупированный полуостров Крым, КПВВ "Каланчак" и "Чаплинка" временно приостановлены.

Крымский Титан
Крымский Титан

Напомним, что ответственность за химическую атаку в Крыму лежит на России. Такая информация прозвучала от пресс-секретаря МИД Марьяны Беца.

Министерство иностранных дел Украины подаст обращение в международную Организацию по запрещению химоружия после того, как будут получены все данные, материалы и доказательства химических выбросов на оккупированном полуострове.

Беца сообщила, что в МИД ждут итогов экспертизы о состоянии химического загрязнения в Крыму. Также представитель МИД сообщила, что ответственность за случившееся с заводом "Крымский титан" в полной мере лежит на России.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", жители крымского города Армянска, где случилась химическая катастрофа, на своих страницах в соцсетях помещают фотографии, которые были сделаны в черте города.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что завод "Крымский Титан", расположенный в Армянске на территории оккупированного полуострова, что недавно вызвал выброс опасных токсичных веществ в воздух, и из-за которого пострадали десятки людей, и дальше продолжает работать.