ФСБ РФ сообщила, что украинские спецслужбы наняли боевика ИД для убийства одного из главарей "ДНР".
В Службе безопасности Украины опровергли связь украинских спецслужб с боевиками группировки "Исламское государство".

елена гітлянська сбу

Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"СБУ опровергла информацию о связях украинских спецслужб с представителями "Исламского государства", которую распространила ФСБ РФ. Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская назвала сообщение очередным фейком", – говорится в сообщении.

Ранее в российской ФСБ заявили, что 9 сентября на территории Смоленской области задержали Меджида Магомедова 1988 года рождения, который якобы является членом террористической организации "Исламское государство". В российском ведомстве сообщали, что Магомедов по заданию Службы безопасности Украины и руководителей "Правого сектора" "планировал убийство одного из "командиров ДНР".

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще


Напомним, в России ФСБ задержала участника террористической организации "Исламское государство", который якобы работал на Службу безопасности Украины.
Эту информацию сообщили российские СМИ, ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ.

ФСБ

В сообщении говорится, что в РФ был задержан уроженец Дагестана Меджид Магомедов, который назвался членом ИД. На допросе он рассказал, что якобы украинские спецслужбы обеспечивают террористов информацией и оружием.

ФСБ


По словам задержанного, он ездил в Украину чтобы встречаться с эмиссарами ИД, которые свели его с представителями СБУ.

"Магомедов получил от сотрудников украинских спецслужб задача по ликвидации командира одного из подразделений вооруженных сил ДНР, что живет в Смоленской области" говорится в сообщении


Как сообщал ранее Знай.uа, екс-заместитель Гіркіна "Стрелкова", российский военный Сергей Дубинский "Хмурый" напугал жителей Донецка новостью о возвращении к так называемой "ДНР".
Об этом стало известно благодаря сообщению пособника террористов Жучковського.

сепаратисты

"Мрачный планирует возвращение (или пока просто визит) в Донецк", - говорится в сообщении.
Журналисты напомнили, что позывной "Хмурый" принадлежит Сергею Дубинскому.


Также Знай.uа писал о том, что ликвидированному в Донецке главарю т. н. "ДНР" Александру Захарченко и его охраннику Вячеславу Доценко установили памятный камень, вот только правописание подвел.