9.11: годовщина самых ужасных терактов в истории человечества, весь мир скорбит

Сегодня, 11 сентября исполняется 17 лет со дня террористических нападений в США. В этот день во всем мире чествуют память жертв теракта 9/11, в результате которого погибли около трех тысяч человек. 11 сентября 2001 террористы-смертники, использовав четыре захваченные пассажирские самолеты совершили ряд атак, жертвами которых стали 2977 человек.

Подготовка водителей в Украине: о каких нововведениях нужно знать

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Министерство внутренних дел совместно с Министерством экономического развития и торговли, Офисом реформ административных услуг, общественными организациями и представителями автошкол разрабатывают направления изменений в действующую процедуру сдачи теоретических и практических экзаменов для сохранения жизни людей, пользующихся украинским дорогами.

Фирташ заплатит Путину за катастрофу в Крыму: шокирующие цифры

Крымский завод "Титан", владельцем которого является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, обяжут выплатить в бюджет РФ более 230 млн рублей за негативное воздействие на окружающую среду.

Продали квартиру и вышвырнули на улицу: история 94-летней бабушки всколыхнула Украину

В Одессе на выходных 94-летнюю пенсионерку перебрасывали с одного адреса на адрес, но никто из родственников не захотел забирать бабушку к себе. Ситуация усложнилась из-за того, что близкие люди продали квартиру пенсионерки и переселили ее на съемную. Об этом у себя в Facebook сообщил местный волонтер Сергей Пехтерев.

Наверное, Клавдия Карповна дожила до 94 года потому, что не думает и не верит в плохое. И даже сей час, когда ее внуки продали квартиру на Глушко 11а, и она осталась на улице, все равно нет ни одного плохого слова или ропата на детей и внуков. Она проживала в совместной квартире со своими внуками до лета этого года. Потом продажа квартиры и бабушка с одним из внуков месяц – два проживала в съемном доме частного сектора. Внук за ней смотрел, но потом наверно закончились деньги и он пропал. Маклер приехав на съемную квартиру вывезла Клавдию Карповну и перевезла ее на поселок Котовского, бросив на улице возле жилья дочери и внучки. Наверное дочь и внучка к дележу квартиры не имела отношения и брать к себе бабушку они не захотели, а перевезли ее в этот же день на Ицхака Рабина 57, возле парадной номер 6 где проживает один из трех внуков. Внук как выяснилось оказался в рейсе, жены дома не было, а ее отец особо не проявил интерес к бабушке. После длительных выяснений пришлось вызвать полицию и зафиксировать документально факт нарушения уголовного кодекса о оставлении Клавдии в беспомощном состоянии, потом скорая перевезла ее сначала в 10 а после выяснения всех обстоятельств в 11 ГКБ. К двум часам ночи 08.09.2018, у Клавдии Карповны закончились переезды по городу и она обрела покой в терапевтическом отделении палаты №6. У нее нет зубов и если кто захочет прийти и покормить ее чем-то перетертым и вкусненьким – она будет рада. Все обстоятельства продажи квартиры до конца не ясны и требую выяснений. Конечно необходима активная группа неравнодушных людей для подачи дополнительных заявлений в полицию Киевского района (ее место прописки) для выяснения истины. Спасибо Людмиле Костецкой, Елене Кириленко, бригаде скорой помощи, сотрудникам полиции и врачам и всем, кто принимал участие в помощи Клавдии Карповны.

Posted by Сергей Леонидович Пехтерев on Saturday, 8 September 2018

Лезут на свет: россияне массово рванули в Украину

Украинские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, спасающегося от режима Путина. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины. Инцидент произошел 9 сентября на участке отдела пограничной службы "Золочев" в Харьковской области.

После задержания гражданин РФ 1994 года рождения признался, что незаконно пытался перейти границу между двумя державами, чтобы спастись от преследований у себя на родине.