Украинские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, спасающегося от режима Путина.


Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.


Инцидент произошел 9 сентября на участке отдела пограничной службы "Золочев" в Харьковской области.


После задержания гражданин РФ 1994 года рождения признался, что незаконно пытался перейти границу между двумя державами, чтобы спастись от преследований у себя на родине.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще


"Я пересек границу Украины с целью получения для меня статуса беженца, поскольку я считаю, что жизни в России нет будущего: неоднократные нарушения прав человека. Также считаю, что режим Путина преступный, нелегитимный, незаконный", — заявил россиянин.

Также он подчеркнул, что считает правление нынешнего президента РФ "преступным и нелегитимным", поэтому активно противодействовал нынешнему политическому курсу страны.

Сейчас молодой человек передан представителям миграционной службы Украины, которые будут решать вопрос о его дальнейшей судьбе.

Как известно, это не первый подобный случай. Согласно статистике, за последнее время в Украину увеличился поток россиян, по словам которых, путинских режим для них, как петля на шее.

Напомним, ранее Новый вожак террористической группировки "ДНР" Денис Пушилин сместил верного соратника ликвидированного Захарченко - Владимира Кононова и упразднил "министерство обороны". При Александре Захарченко "минобороны" боевиков возглавлял Владимир Кононов. Теперь в списке новых "министров" Пушилина нет ни "министерства обороны", ни Кононова.


Как сообщал портал "Знай.ua", в Киеве поймали бывшего замглавы Днепровского райсуда столицы Александра Дзюбу. Так называемого "судью Майдана" подозревают в противоправном привлечении к уголовной ответственности граждан в ходе событий на "Евромайдане".


Также "Знай.ua" писал, что уже с 1 октября в Украине стоимость голубого топлива для населения может подняться на 23%, а это значит, что кубометр газа вместо нынешних 6,9579 грн может подорожать до 8,5582 грн. Вместе с тем эксперты подчеркивают, что Международный валютный фонд, который предоставляет Украине очередной транш, требует, чтобы цены на газ для населения выросли на 40%: это обязательство, на которое Украина согласилась.