Глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Кузнецова заявила, что крупнейший европейский лоукостер Ryanair хочет запустить внутренние рейсы в Украине. Об этом передает Радио НВ.

В компании уже начал обсуждаться выход на внутренний украинский рынок.

"Обсуждая выход лоукостов на внутренний рынок страны, не нужно забывать о важности уровня аэропортовых сборов, но все компании понимают - чем дешевле билет, тем быстрее авиалинии станут конкурентными", - сказала Кузнецова.

Ранее сообщалось, что ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair в 2019 году расширит сеть полетов из Польши в Украину. В частности, новые рейсы появятся из Варшавы, Вроцлава, Гданска, Кракова, Познани и Быдгоще.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Об этом говорится в сообщении пресс-служба авиаперевозчика.

В частности, в 2019 году следует ожидать запуска рейсов в Киев из Варшавы (Модлин), Быдгоща, Гданска, Кракова, Познани и Вроцлава. Также из Кракова и Варшавы (Модлин) можно будет улететь в украинский Львов.

Всего компания запустит 17 новых рейсов из Польши в следующем году. К тому же будет расширен и флот: по одному новому самолету будет базироваться в Варшаве и Кракове.

Стоит добавить, что на маршрутах из Гданска, Варшавы и Вроцлава до Киева, а также из Вроцлава до Львова оперирует в данный момент венгерский лоукост-перевозчик Wizz Air.

Кроме того, недавно стало известно о том, что в 2018 году через аэропорт Борисполь начнут летать два новых авиаперевозчика.

Об этом заявил в сообщении гендиректор воздушной гавани Павел Рябикин, отмечает Экономическая правда.

Рябкин добавил: "Мы ожидаем еще две новых авиакомпании. Когда они полетят, мы проинформируем отдельно".

Рябикин также сообщил, что Ryanair стал восьмым перевозчиком, который зашел в аэропорт с начала 2018 года.

Напомним, в понедельник, 3 сентября, ирландский лоукостер Ryanair выполнил первый регулярный рейс в Украину. Им стал маршрут Берлин-Киев.

Как сообщал Знай.ua, WizzAir пообещал новые рейсы из Украины... и тут же облажался.

Также Знай.ua писал, Ryanair придумала, как еще "подоить" украинцев.