Во вторник, 11 сентября, стало известно, почему всемирно известная сеть кофеен Starbucks отказалась заходить в Украину. Так, продукция данной компании на украинском рынке является достаточно дорогой для потребителя.

Об этом заявила глава офиса Национального инвестиционного совета Юлия Ковалив в эфире Радио НВ.

"Со Starbucks труднее, уже СМИ несколько раз сообщали о его выходе на рынок, и мэр об этом также говорил, но позже Starbucks сообщал, что не выходит на рынок Украины", - рассказала Ковалив.

Starbucks

При этом она отметила, что исходя из той конкуренции, которая есть на сегодняшний день, продукция Starbucks является достаточно дорогой для украинского потребителя.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

"На сегодняшний день четких сроков и видений выхода на рынок нет, но если посмотреть на рынок Украины, то понятно, что для этой компании он не является большим", - добавила Ковалив.

Ранее сообщалось, что известный производитель продуктов питания швейцарская компания Nestle не отрицает возможности захода на украинский рынок американской компании Starbucks Corporation.

"В первую очередь продажа продукции Starbucks направлена на рынки, где компания Starbucks ведет операционную деятельность. Не исключаем, что в будущем такая продукция может появиться и в нашей стране", - заявили в пресс-службе Nestle Украина.

Такая возможность появилась благодаря завершению сделки Starbucks Corporation и Nestle по предоставлению последним постоянных прав на продажу продуктов Starbucks во всем мире, за пределами кофеен компании.

Nestle

Кроме того, одна из крупнейших в Европе сетей магазинов одежды H&M в августе открыла свой магазин в ТРЦ Lavina Mall в Киеве. Первый в Украине магазин сети занял площадь 2900 кв.м и предложил коллекции модной одежды, а также товары для дома H&M HOME, сообщила пресс-служба H&M.

Напомним, что Трамп призвал бойкотировать Starbucks из-за дизайна стаканчиков.

Как сообщал портал Знай.ua, H&M в Украине: эксперт рассказал, от чего вы будете в шоке.

Также портал Знай.ua писал, что IKEA набирает персонал для своего первого магазина в Украине.