Экс-боец "ЛДНР" Александр Агафонов решился рассказать, кто в 2014 году отдавал приказы обстреливать Донбасс.

Экс-боевик "ЛДНР" с позывным "Лис" заявил, что инициатива поступала лично от Плотницкого к батальону "Заря". Именно этот батальон проводил минометные обстрелы.

Агафонов утверждает, что ДРГ, которые вели обстрелы, были внутренними, а не внешними.

Лис сообщил, что обладает данными, из которых известно, что в 2014 году он участвовал в поимке членов формирования "Заря" совместно с сотрудниками МВД Луганска. Однако почти сразу же после задержания их отпустили.

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Агафонов склонен связывать это с их непосредственным подчинением Плотницкому. Лис убежден, что именно он позаботился о своих людях.

Ранее сообщалось, что экс-главарь так называемой луганской "народной республики" Игорь Плотницкий, о котором после свержения с "трона" ничего не было известно, неожиданно объявился в кафе в центре города.

Так, российский журналист Сергей Белоус, который специализируется на новостях с оккупированных территорий, опубликовал на своей странице в социальной сети фото живого и очень даже здорового Плотницкого, пришедшего отобедать в одно из московских заведений.

"Знакомая недавно в Москве увидела человека, который уж больно был похож на подписанта Минских соглашений — Плотницкого. Сделала фото украдкой. 3 сентября, заведение "То да се" на "Смоленской", - пишет Белоус в своем Telegram-канале.

Напомним, грозная шавка Гиркина возвращается в "ДНР". Напомним, что позывной "Хмурый" принадлежит Сергею Дубинскому.

Как сообщал "Знай. ua", в сети показали открытый гроб Захарченко. Напомним, что похороны боевика состоялись на кладбище "Донецкое море".

Также "Знай. ua" писал, что таинственно пропавшего Плотницкого внезапно засекли в столице: фото. Экс-главарь "ЛНР", оказывается, жив и вполне себе здоров.