На кладбище "Донецкое море" на территории временно оккупированного Донбасса, террористы выставили охрану с оружием вокруг могилы экс-главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко.


Могилу Захарченко окружили автоматчики

Убийство Захарченко
Убийство Захарченко


Соответствующие снимки с комментариями опубликовали в Facebook местные жители.

Интересно, что само захоронение расположено на так называемой "аллее славы", где похоронены террористы "Моторола" и "Гиви". Такие действия оккупантов вызывали у пользователей предположение, что охране назначили для того, чтобы никто не смог раскопать могилу и увидеть пустой гроб.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

"Я не видела его в гробу, а верить его родным и близким не собираюсь", "Даже если там не Захар, то гроб вряд-ли пуст. Просто первое время поохороняют, а потом уже не понятно будет кто там..." – пишут в комментариях.


Следует отметить, что после ликвидации Арсена Павлова, более известного как "Моторола", а затем – его сообщника Михаила Толстых ("Гиви") также распространялись такие слухи: мол, на самом деле террористы живы.

В социальных сетях даже находились те, кто утверждал, что видел их лично, но это не доказали даже фотографиями.

Убийство Захарченко
Убийство Захарченко


Известно, что ранее специальный представитель государственного департамента США по вопросам ситуации в Украине Курт Волкер заявил: убийство главаря "ДНР" Александра Захарченко не повлияет на ситуацию на Донбассе.

Убийство Захарченко
Убийство Захарченко


Впрочем, он не скрывал, что существенные проблемы с выборами могут быть. К примеру, законы о голосовании на местах и амнистии, которые ВР приняла недавно, на оккупированных территорий не реализовать. Поэтому, закон "Об особом статусе Донбасса" – единственный инструмент, по мнению Волкера, повлиять на Россию без оружия.


Смотрите: Какова на самом деле цель убийства Захарченко?


Напомним, известный своим пропагандистским подтекстом российский ресурс "Звезда" оконфузился за неудачную цитату одиозную представительницу Министерства иностранных дел России Марию Захарову.
Как сообщал Знай.uа украинские военные ликвидировали на Донбассе еще двух террористов "ДНР" - уроженца Макеевки Владимира Данилова и Александра Германского.
Знай.uа писал, после задержания так называемых "подозреваемых" в ликвидации главаря террористов Александра Захарченко, в "ДНР" опубликовали пропагандистский ролик с Пушиліним.