Реальные настроения людей в России за последние годы кардинально изменились. Если в начале вторжения на Донбасс, после аннексии Крыма и событий в Сирии они еще как-то оправдывали действия власти, то теперь даже ярые "патриоты" отказываются от собственных идеалов.

Бывшие пропагандисты "прозрели"?

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин


Яркий пример тому, один из аккаунтов в Twitter "Сталингулаг". Примечательно, что в 2014 году там появлялись публикации, в которых открыто прославляют президента РФ Владимира Путина:

"Тактически, без суеты мы присоединяем Украину. Майдан только визжит, Европа и США уже давно визжат. Говорю впервые за 14 лет: Путин, браво", - говорилось в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще


Потом добавились традиционные фейки про "украинскую ДРГ", которую никто никогда в глаза не видел, но она почему-то быстро "атаковала" Славянск.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Хотя все мы в курсе, шевроны и оружие какой страны находили на временно оккупированных территориях – они точно не принадлежали ВСУ.


Проходит четыре года и "ветер меняется", настолько, что бывших пропагандистов уже просто не узнать. Внезапно заприметили и падение экономики РФ, и тотальное блокирование социальных сетей, и даже "драконовские законы", поданные с верхушки Кремля.

Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин

"Путин: вы до**я жить стали", - перефразируют речи власти уже совсем на другой лад.


Действительно, речь шла о повышении пенсионного возраста в России, которое вызвало в соцсетях настоящий бум комментариев. Недовольных хватало, но никто ничего поделать не мог, разве что лишний раз сказать свое слово.


А потом "Сталингулаг" взялся и за выборы: в Приморье их результаты спровоцировали скандал: снова побеждает "Единая Россия" (пропутинская партия), хотя все время гонки их рейтинг был значительно меньше. Против этого взбунтовались даже коммунисты, которые получили неплохую поддержку, как это не странно для "КРПФ".


И таких примеров – сотни, а страниц в соцсетях еще больше. Это свидетельствует о том, что даже ярые пропагандисты уже готовы признать: все эти годы банально обманывали, и продолжают делать это дальше.


Смотрите: "Боятся, отказываются идти в атаку - комбриг Виктор Николюк о российской армии


Нагадаємо в Кремле сделали громкое заявление относительно катастрофы МН 17 на Донбассе.
Как сообщал Знай.uа, кандидат на пост губернатора Приморья от "КПРФ" Андрей Ищенко обьявил голодовку, он не согласен с результатами выборов.
Знай.uа писал, в России, правительство Швейцарии потребовал, чтобы Россия прекратила любую шпионскую деятельность на ее территории.