Старая мечта украинцев наконец-то сможет воплотиться в жизнь. Так, граждане нашей страны получили возможность немного увеличить свой капитал на возобновляемой энергии.

Еще с 2014 года в Украине для частных хозяйств действует так называемый "Зеленый тариф". Суть данного тарифа в том, что электрокомпании, которые принадлежат государству, должны закупать электроэнергию из источников возобновляемой энергии по установленным государством ценам.

Однако, установленные ценники сейчас выше даже, чем в Евросоюзе — 0,17 евро цента за каждый созданный киловатт. Эта установленная ​​стоимость действует до 2030 года. Чтобы воспользоваться преимуществами "зеленого тарифа" украинцам необходимо преодолеть несколько шагов. Об этом пишет портал "Политека".

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Сначала следует тщательно изучить все льготы и приятные аспекты, которые получает владелец своей собственной электростанции. Далее уже заняться покупкой и обустройством. Максимально допустимая мощность для частных лиц составляет 30 кВт. Да и электростанция уже на 20 кВт приносить в разы больше прибыли, чем депозитный счет в банке. Стоимость и установка такой у себя на крыше составляет около 9000$.

Напомним, ранее сообщалось, что очередного скачка цены на газ не миновать. Украинцам назвали цифры, которые многих шокируют и просто превратят в коммунальных рабов. Например, для отопления небольшого дома зимой, необходимо минимум 300 кубометров газа.

По нынешним тарифам хозяевам придется заплатить более двух тысяч гривен. Обратим внимание, что сейчас чиновники говорят о том, чтобы повысить цену на газ еще на четверть и таким образом за 300 кубометров мы заплатим более 2600 гривен.

Стоит напомнить, что правительство утвердило новый порядок погашения жильцами многоквартирных домов долгов перед ОСББ. Если существуют долги, касающиеся взносов на содержание дома и придомовой территории, жилец может их отработать. Для этого нужно составить договор с ОСМД.

Эксперты отмечают, что механизм работал и раньше, однако теперь в документе запрещено указывать сумму больше, чем реальный размер долга.

Напомним, нищим украинцам подарили шанс сохранить субсидию.

Как сообщал Знай.ua, коммунальный ад: экономных украинцев заставят заплатить дважды.

Также Знай.ua писал, правительство назвало новые цены на газ, украинцы отходят от шока.