Скандально известный Фарух Камалов, ранее сидевший в кресле так называемого "заместителя министра спорта Крыма", был обвинен в посягательстве на территориальную целостность Украины. Как-то время подержался, а потом решил все-таки начать сотрудничество со следствием и подписать соглашение о признании вины.

Об этом говорится в сообщении пресс-служба крымской прокуратуры.

Так, пророссийского умника осудили по 110 статье (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и приговорили к 5 годам с 3-летним испытательным сроком. Мужчину просто отпустили на свободу и он спокойно уехал в аннексированный Крым снова. Информацию о том, что Камалов больше не находится на территории материковой Украины, подтвердил и его адвокат Валентин Рыбин.

Десятки голливудских звезд обратились к Путину

В сети появилась информация о том, что голливудские звезды и жюри 75-го Венецианского кинофестиваля призвали Россию не допустить смерти украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова и освободить его. Кроме того, жюри основного конкурса 75-го Венецианского кинофестиваля во главе с оскароносным режиссером Гильермо Дель Торо очень обеспокоены физическим состоянием украинца.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Напомним, президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили ситуацию с политическим узником России Олегом Сенцовим.

Как сообщал "Знай.ua", в субботу, 15 сентября, в Москве на Манежной площади полиция задержала активистов Татьяну Шапиро и Гаянэ Петросян, которые проводили одиночные пикеты в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова.

Также "Знай.ua" писал о том, что продюссер Pussy Riot и издатель опозиционной в России "Медиазоны" Пётр Верзилов по-прежнему находится в тяжёлом состоянии в НИИ имени Склифосовского, в Москве, куда был ранее переведён из другой больницы. Об этом рассказал представитель медучреждения.