Продюссер Pussy Riot и издатель опозиционной в России "Медиазоны" Пётр Верзилов по-прежнему находится в тяжёлом состоянии в НИИ имени Склифосовского, в Москве, куда был ранее переведён из другой больницы. Об этом рассказал представитель медучреждения, передает РИА Новости.

По словам собеседника агентства, активист всё ещё находится в отделении реанимации.

Участник панк-рок-группы был доставлен в токсикологическую реанимацию с подозрением на отравление 12 сентября. Родные вызвали врачей из-за того, что у Верзилова после возвращения из ресторана резко возникли проблемы с речью. Кроме того, он не мог понять, как встать с кровати, не реагировал на окружающих.

Ему стало плохо вскоре после заседания суда, где рассматривалось заведенное против него административное дело.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Врачи сейчас делают необходимые анализы, которые определят, чем именно отравился Верзилов.

По словам его гражданской жены и участницы Pussy Riot Вероники Никульшиной, медики отводят три-четыре дня на выход его из тяжелого состояния. Она рассказала, что перед госпитализацией Верзилов начал терять зрение, вскоре у него начались проблемы с речью. В машину скорой помощи близкие уже несли мужчину, самостоятельно передвигаться он не мог.

"Медиазона" - российское интернет-СМИ, основанное в сентябре 2014 года участницами группы Pussy Riot Надеждой Толоконниковой и Мaрией Алёхиной. "Медиазона" фокусируется на освещении новостей с акцентированием на судебные, правоохранительные органы и пенитенциарную систему России, а также на различных проявлениях преследований граждан России за их политические взгляды.

Петр Верзилов был одним из четырех активистов, которые выбежали на поле в финале Чемпионата мира по футболу. Участники акции требовали "освободить всех политических заключенных, не сажать за лайки в соцсетях, прекратить аресты на митингах, допустить политическую конкуренцию в стране, не фабриковать уголовные дела и превратить земного милиционера в небесного милиционера".

Напомним, участник Pussy Riot Петр Верзилов 11 сентября, ночью, оказался в больнице в тяжелом состоянии.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Британия отреагировала на "лживую исповедь" путинских наемников.

"Знай.ua" также писал, что скандальные Pussy Riot сняли клип в поддержку Олега Сенцова.