В министерстве иностранных дел Великобритании отреагировали на "интервью" Александра Петрова и Руслана Башірова, которых Лондон подозревает в отравлении Скрипалей.

Об этом сообщают СМИ.

Так, в правительстве сразу же заявили, что именно эти российские разведчики виноваты в отравлении Скрипалей.

"Правительство Великобритании уверено, что эти люди (Петров и Боширов, -ред.) - агенты российской военной разведки - ГРУ, которые использовали нелегальной токсичное химическое оружие на улицах нашей страны", -говорится в сообщении.

Кроме того стоит отметить, что власти Великобритании неоднократно требовала от Кремля официальных ответов на обвинения в отравлении семьи Скрипалей в Солсбери.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Сегодня, как мы видели, они ответили умышленным искажением и ложью", - заявили в Форин-офис.

Вместе с тем стоит отметить, что совсем недавно підозоювані в отравлении Скрипаля Петров и Бошіров впервые дали развернутое интервью пропагандистскому российскому телеканалу.

Так, во время интервью на канале RT мужчины рассказали, что ездили в Солсбери "с туристическими целями".

Пользователи сети сразу же решили высказать свое мнение по поводу Бошірова и Петрова.

Например, пользователь Бородіхін жестко прокомментировал тупые отмазки російьских агентов, которые только озвучили ранее написанные им тексты.

"У нас была коробка от духов "Нина Риччи" и флакон "Новичка", несколько пуховиков, сумки и все такое, всех цветов. Не то, чтобы это все было необходимо в поездке, но раз поехал смотреть на шпиль в Солсбери, то иди в своем увлечении до конца".

А Фашик Донецкий добавил в своем Twitter-канале: "После видео двух идиотов, которые отравили Скрипача, ИГРУ РФ должны сделать массовое харакири.

Более того, некоторые пользователи сети заподозрили, что "засвеченные" агенты российской разведки могут повторить судьбу убитых на Донбассе боевиков "ЛДНР" и других кремлевских марионеток, которые стали больше не нужно.

Из-за причастности Кремля к отравлению Скрипалей Европа готовит новые санкции

Напомним, романтическое путешествие отравителей Скрипаля подорвала мемами сеть.

Как сообщал "Знай.ua", подозреваемые в отравлении Скрипачей заговорили на весь мир.

Также "Знай.ua" писал, что Мэй ответила на нелепые отмазки Путина.