Рупоры Кремля вместе с лживыми пропагандистами сепаратистов активно распространяют информацию, что в "ДНР" задержали "агента СБУ" Александра Погорелова, который якобы убил главаря боевиков Александра Захарченко.
Так, в частности, российские СМИ распространяют видео с допросом Погорелова, на котором он "признается" в сотрудничестве СБУ.

Журналист Денис Казанский разоблачил на лжи террористов "ДНР" относительно убийцы Захарченко. Об этом он сообщил в своем блоге для "Обозревателя".

Казанский отметил, что в то время, как Погорелов на камеры "признался" в получении от СБУ взрывчатки для убийства Захарченко, он уже год находился "на подвале" боевиков.


"Правда, есть одна маленькая деталь. В Google за 5 минут можно найти имя Александра Погорелова, которого боевики "ДНР" схватили на блокпосту в Оленевке еще в ноябре 2017 года. То есть почти за год до убийства Захарченко. Тогда сестра Погорелова во всех соцсетях давала объявление о том, что он пропал в Оленевке и не выходит на связь. И вот теперь, спустя две недели после убийства Захарченко, беднягу вытащили из подвала и заставили признаваться, что он страшный террорист, который закладывал взрывчатку", – отметил Казанский.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Сестра Погорелова о его розыске сообщила еще в ноябре 2017 года:

Журналист пошутил, что Кремлевские прихвостни из "ДНР" даже Google не умеют пользоваться, чтобы "выбрать на роль "террориста" кого-то не засвеченного год назад", - иронизирует Денис Казанский.

"Ахахаха, это еще круче, чем британская история со шпионами-гомосєками. Впрочем, иначе и быть не могло. Если в Британию отправляют таких дегенератов, то остается только догадываться, которые работают в Донецке. Но если серьезно, ничего смешного, конечно, нет. В "ДНР" хоть и идиоты, но человека пытают они вполне реальную, – добавил Казанский.

Напомним, один из российских телеканалов опубликовал кадры допроса Александра Погорелова, на которых он рассказывает, как его в 2014 году якобы завербовала контрразведка СБУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", Денис Пушилін похвастался задержанием якобы убийцы бывшего главаря "ДНР" Захарченко.

Также "Знай.uа" писал, что в "ДНР" продолжается зачистка людей ликвидированного Захарченко.