За последние несколько недель участились массированные кибератаки против Вселенского патриархата, Фанара и самих экзархов.

Об этом в понедельник, 17 сентября, на своей странице в Facebook написал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Глава ведомства рассказал, что у него состоялась встреча с экзархами его Святейшества Вселенского Патриарха, во время этой встречи и прозвучала информация о массовых атаках со стороны хакеров.

"В последнее время и на Фанар, и на Вселенский патриархат, и на самих экзархов происходят массированные кибератаки. Вот действительно, для тех, кто за этим стоит, нет ничего святого", - добавил Климкин.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Дело о предоставлении томоса Украине можно считать закрытым

Представитель Вселенского патриарха Варфоломея архиепископ Даниил Памфилийский из США провел встречу с главой Украины Петром Порошенко. Вопрос о предоставлении автокефалии УПЦ решен.

Вопрос о получении власти больше не актуален

Идея насаждения пророссийской власти в Украине для Кремля больше не актуальна. Об этом заявил глава МИД Павел Климкин. Глава ведомства отметил, что стоит прислушаться к внутрироссийским дискуссиям, чтобы понять конечную цель, которую Москва себе поставила

Климкин послал жесткий месседж по Крыму

Министр иностранных дел Павел Климкин в комментарии журналистам заявил, что Украина никогда не подпишет договор на поставку воды, в котором оккупированный Крым будет назван "русским".

Напомним, ранее стало известно, что Украина вернет воду в оккупированный Крым, но при одном условии.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что жители Армянска, где случилась химическая катастрофа, в соцсетях публикуют фотографии города.

Также портал "Знай.ua" писал, что завод "Крымский Титан", на котором произошел выброс химикатов в Армянске, дальше продолжает работать.