Статистическое бюро Европейского союза поделился некоторыми интересными наблюдениями. По сообщению данного ведомства, Чехия в данный момент лидирует по количеству рабочих вакансий по сравнению с другими европейскими государствами.

Об этом стало известно благодаря информации на официальном сайте Евростата.

Так, если в среднем в ЕС во втором квартале 2018 года количество незанятых рабочих мест составило 2,2%, то в Чехии этот показатель вырос до 5,4%. Стоит отметить, что это самый быстрый рост среди всех стран союза.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Второе место по числу вакансий занимает Бельгия (3,5%), далее - Нидерланды (3,1%) и Германия (2,9%). Самый низкий показатель - в Греции (0,7%). По 1% свободных рабочих мест - в Болгарии, Испании и Португалии.

Напомним, ранее сообщалось, что "Чехия не примет больше ни одного беженца, который переправляется в Евросоюз через Средиземное море, потому что принимает людей с Украины", – так премьер-министр Чехии Андрей Бабиш конце августа объяснил прессе нежелание своей страны участвовать в программе Евросоюза по релокации беженцев из Азии и Африки.

Высказывание о принятых "тысячах украинских беженцев" впервые прозвучало в Польше во время парламентской кампании 2015 года. Политики партии "Право и справедливость" (Пис) выступили с резкой критикой Willkommenspolitik канцлера Германии Ангелы Меркель и решения правительства "Гражданской платформы" участвовать в программе релокации сирийских беженцев. Представители Пис утверждали, что беженцы могут принести экзотические болезни, начнут исламизировать Европу и разрушать традиционные ценности.

Стоит напомнить, что с каждым годом количество украинцев, выезжающих в Польшу неуклонно растет. Однако новые данные шокируют. Подробно об этом рассказал Укринформ со ссылкой на МИД Польши. Как сообщает источник, с 2008 по 2017 годы карту поляка получили 101 937 граждан Украины.

В свою очередь, в течение 2016-2017 годов наблюдался рост количества выданных документов гражданам Украины - ежегодно более 13 000.

Напомним, в Польше паника: работа украинцев резко подорожала.

Как сообщал Знай.ua, в Польше посчитали сколько зарабатывают и тратят украинцы.

Также Знай.ua писал, Германия раскрыла объятия украинским заробитчанам, все стало намного проще.