Количество украинцев, которые ежегодно в поисках более достойной оплаты труда едут на заработки в другие страны не уменьшается. Польша уже долгое время становится одним из самых популярных направлений, особенно для тех, кто едет зарабатывать деньги за границей впервые.

За год украинские заробитчане переводят на родину порядка 11,5 миллиардов долларов.

Так, в Польше живет и работает около 1 миллиона украинцев. Каждая пятая польская компания хочет, чтобы ее работником стал украинец.

Примерно 75% приезжих работников в Польше зарабатывают 670 долларов в месяц (19 тысяч гривен). Статистика гласит, что каждый седьмой работник зарабатывает 26 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

В Польше по среднему показателю проживание украинцам обходится в 7,5 тысяч гривен.

Ежегодно из Украины на заработки уезжает около 1 миллиона человек.

Ранее сообщалось, что польские аналитики из Personnel Service подсчитали, сколько в среднем зарабатывают украинцы. Как оказалось, большинство наших земляков (75%) получают в среднем 2,5 тысячи злотых зарплаты, это составляет 671 доллар или же 19 тысяч гривен.

15% украинцев-заробитчан имеют высшую среднюю зарплату – 3,5 тысячи злотых в месяц (свыше 26 тысяч гривен). Исследование показало, что поляки на аналогичных должностях получают такие же зарплаты, что и украинцы.

На жительство в Польше и собственные нужды девять из десяти украинцев тратят менее одной тысячи злотых (7,5 тысячи гривен).

Напомним, сколько стоят знания и силы украинцев в Польше.

Как сообщал "Знай. ua", Германия раскрыла объятия украинским заробитчанам, все стало намного проще. Немецкая власть испытывает дефицит на рынке труда.

Также "Знай. ua" писал, что топовая страна открывает двери перед заробитчанами, Украина может опустеть. Этот вопрос остается открытым на протяжении многих месяцев.