В октябре из Украины начнут летать самолеты дочерней авиакомпании Lufthansa Group – Brussels Airlines. Эту информацию на пресс-конференции в Киеве сообщил генеральный директор Lufthansa Group в Украине, Армении, Беларуси, Грузии, Азербайджане и Туркменистане Рене Койнзак, передает ТСН.

"Первый рейс состоится 17 октября. Это будет маршрут Брюссель – Киев, что для нас очень важно", - заявил гендиректор.

Рене Койнзак также отметил, что авиакомпания Brussels Airlines имеет ряд предложений по поводу рейсов из Украины в страны Африки, что также создаст дополнительные возможности для украинских граждан.

Отметим, что Brussels Airlines входит в состав большой группы авиаперевозчиков Lufthansa, которая уже осуществляет рейсы из Львова, Киева, Одессы и Днепра.

Brussels Airlines

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Ранее сообщалось, что Austrian Airlines будет летать в Украину чаще. Австрийская авиакомпания расширяет свое присутствие на линии Киев-Вена в зимнем сезоне. Авиакомпания намерена выполнять между столицами Украины и Австрии до 16 рейсов в неделю, в то время как сейчас авиаперевозчик летает 13 раз в неделю. По сравнению с прошлым зимним сезоном 2017/2018, в этом зимнем сезоне число полетов будет увеличено на пять в неделю.

Опубликованное расписание предусматривает, что в некоторые дни Austrian Airlines будет летать на линии Киев-Вена по три раза в день. Увеличение числа рейсов в Киев произойдет на фоне стратегии авиакомпании по значительному расширению присутствия в Европе.

Austrian Airlines

В зимнем сезоне 2018/2019 Austrian Airlines намерена добавить более 40 рейсов в неделю в 14 городов Европы, среди которых помимо Киева значатся Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Копенгаген, Афины, Салоники, Краков, Кошице, Будапешт, Белград, Сараево. Кроме этого, по сравнению с прошлым зимним сезоном Austrian Airlines увеличит число полетов в Нью-Йорк, Чикаго и Торонто, что позволит улучшить стыковки на рейсы в Северную Америку.

Austrian Airlines

Напомним, после Ryanair в Украину слетятся еще две авиакомпании.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что рейсы из Украины в Дубай станут ежедневными.

Также портал "Знай.ua" писал, что киевляне устроили бунт против "Жулян".