Стоимость услуг облэнерго поднимется уже с октября этого года. Повышение тарифов на электричество связано с увеличением фонда оплаты труда работников облэнерго.

Национальная комиссия, которая осуществляет регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг решила повысить тарифы на распределение и поставки электрической энергии для ряда облэнерго в связи с увеличением фонда оплаты труда. Повышение тарифов вступит в силу с 1 октября 2018 года. Об этом сообщает Униан.

Согласно тексту документа, тариф Киевоблэнерго на распределение электроэнергии для потребителей первого класса напряжения (35 кВ и выше) вырастет на 4,82% - до 20,23 гривны за МВт-ч, а для потребителей второго класса напряжения (меньше 35 кВ) – на 7,59% - до 163,91 гривны за МВт-ч.

Тариф компании на поставки электроэнергии с 1 октября для первой группы потребителей вырастет до 7,44 гривны за МВт-ч (+11,38%), а для второй группы – до 37,18 гривны за МВт-ч (+11,28%).

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Надо сказать, что Национальная комиссия, которая выступает регулятором тарифов, уже пересмотрела стоимость услуг для около 30 энергопоставляющих компаний страны. Это позволит обеспечить средний рост зарплат для работников украинских облэнерго почти на 10%.

Ранее сообщалось, что цена на газ окажется самым большим шоком для украинцев. Очередного скачка цены на газ не миновать. Украинцам назвали цифры, которые многих шокируют и просто превратят в коммунальных рабов. Например, для отопления небольшого дома зимой, необходимо минимум 300 кубометров газа.

По нынешним тарифам хозяевам придется заплатить более двух тысяч гривен. Обратим внимание, что сейчас чиновники говорят о том, чтобы повысить цену на газ еще на четверть и таким образом за 300 кубометров мы заплатим более 2600 гривен. Впрочем, по словам экспертов, это только начало и, вероятно, самый оптимистичный прогноз. Однако и он вызывает шок у украинцев.

Напомним, Укрпочта взвинтила тарифы до небес и это не предел.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что стало известно, почему власть отберет субсидии у украинцев.

Также портал "Знай.ua" писал, что коммунальные долги будут выбивать по-новому.