Не так давно в сети появилась информация о том, что 18 сентября в Кропивницком на территории Благовещенского храма УПЦ состоялась встреча группы байкеров с духовенством.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кировоградской епархии УПЦ.

церковь

Как рассказал источник, участники мероприятия пришли в храм для того, чтобы почтить память погибших собратьев молитвой.

церковь

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также согласно данным источника на церковном дворе байкеры выложили крест из свечей.

Протоиерей Иоанн Верескун добавил:

«Возможно, это немного неформально для Церкви. Сейчас такое время, что Церковь не может находиться в стенах или на территории, она должна выходить к людям. Сегодняшняя наша молитва об упокоении – это наше внимание к людям, которые нуждаются в этом, для них это очень важно. Мы дружим уже не первый год, совместно проводим различные мероприятия».

К слову, в понедельник, 17 сентября представитель Вселенского патриарха Варфоломея архиепископ Даниил Памфилийский из США провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко. Вопрос о предоставлении автокефалии православной церкви в Украине решен.

"На этот раз мы приехали с чрезвычайной миссией. Мы представляем лично Вселенского патриарха Варфоломея и одновременно Священный синод Вселенского патриархата, Константинопольского, чтобы продолжить работу над уже решенным вопросом – что процесс предоставления автокефалии украинской православной церкви начался. Вы четко заметили – мы находимся на прямой, которая ведет к финишной линии", – сообщил архиепископ Даниил.

Архиепископ Даниил

На этой же встрече президент Украины сказал о "финишной прямой" для предоставления автокефалии. Представитель Вселенского патриарха подчеркнул, что еще предстоит много работать над этим вопросом и что он приехал в Украину для того, чтобы "принести всем желаемое единение для украинской православной церкви", а не разделить украинское православие.

Напомним, не так давно на Волыне произошел грандиозный скандал из-за того, что священник отказался отпевать девочку, крещенную в Украинской православной церкви Киевского патриархата. Свое мнение по этому поводу выразил протоирей Русской православной церкви.

Как сообщал Znaj.ua, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры (Московский патриархат) митрополит Павел (Лебедь) пригрозил украинцам “божьим проклятием”. Его обращение записано на видео и распространено в YouTube.

Также Znaj.ua писал о том, что многие были поражены мнением Папы Римского касательно интимных отношений. В свою очередь, РПЦ тоже решила высказаться по поводу этой темы, однако, добавив несколько поправок.