На Житомирщине после боевых стрельб роты разведчиков из воинской части было похищено оружие – пять пистолетов и пять автоматов АКС-74.

Как сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Центрального региона, инцидент произошел на территории части, расположенной в Новоград-Волынском.

В частности, правоохранители рассказали, что после проведения запланированных стрельб в одном из подразделений бригады группой лиц были похищены несколько единиц пистолетов и автоматов.

"В ночь на 20 сентября после проведения учебных стрельб в отдельной разведывательной роте одной из мотострелковых бригад группой неустановленных лиц было похищено оружие и боеприпасы, а именно: пять пистолетов, пять единиц автоматов АКС-74", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Стоит отметить, что расследованиям этого дела будут заниматься чуть не все правоохранители Житомирщины.

"На месте совершения этого дерзкого преступления работает группа прокуроров во главе с военным прокурором Житомирского гарнизона, оперативно-следственная группа Нацполіції, сотрудники отдела военной контрразведки Департамента контрразведки СБУ и военной службы правопорядка", - сообщили в прокуратуре.

Кроме того, к первоочередных следственных действий были привлечены специалисты криминалистической и кинологической служб полиции, а также сотрудники СБУ.

Вместе с тем стоит отметить, что Назар Холодницкий, который является руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), заявил, что спецназ Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) избил его водителя. Все это произошло в Киеве.

Сообщается, что конфликтная ситуация между силовиками в униформе с нашивками НАБУ и людьми в штатском возникла во дворе возле отделения больницы "Охматдет". Оттуда, по утверждению САП, якобы прокладывали кабель для прослушивания Антикоррупционной прокуратуры. Назар Холодницкий отмечает, что представители НАБУ пытались забрать микроавтобус, принадлежащий САП.

В свою очередь в НАБУ также прокомментировали инцидент. В частности, там опровергли обвинения в попытке проложить прослушивания в САП. В сообществе "Киев.Оперативный" в социальной сети Facebook сообщили, что на улице Шолоденка в Киеве сотрудники НАБУ пытались установить подслушивающее устройство работнику САП, но это увидели сотрудники Управления государственной охраны и началась драка.

Драка между сотрудниками НАБУ и УГО.

Напомним, главная "гордость" СССР оказалась позорным фейком.

Как сообщал "Знай.ua", на Лукьяновку взимают вооруженных бойцов.

Также "Знай.ua" писал, что столичные копы обманули всю Украину.