В украинской сфере информационных технологий произошло громкое событие. Стартап с украинцем основателем привлек весьма внушительную сумму инвестиций. Инвестор вложил $100 млн в новый проект.

Известно, что фонд Iconiq Capital стал главным, кто даст капитал. Также в сделке приняли участие GV и Khosla Ventures. По информации основателей платформы, оценка компании в рамках раунда составила $1,1 миллиард. Об этом пишут украинские СМИ.

Полученные инвестиции компания планирует направить на разработку универсальной платформы, которая удовлетворит все потребности разработчиков, избавив от необходимости интегрировать множество различных сервисов вроде Jira, GitHub, New Relic и BlackDuck. Кроме того, инвестиции помогут GitLab подготовиться к IPO, которое намечено на 2020 год.

GitHub

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

GitHub, который сейчас пребывает в процессе перехода под крыло Microsoft, был основан в 2014 году украинцем Дмитрием Запорожцем и голландцем Сидом Сибранджи.

На сегодняшний день в штате компании работают около 350 сотрудников, а среди ее клиентов такие именитые структуры, как Intel, Alibaba Group и Nasdaq.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 сентября состоялся релиз обновления Windows под названием KB4457128, которое уже доступно для загрузки и установки всем пользователям. Однако, не стоит спешить с установкой нового обновления.

Стоит убедиться, что оно не навредят вашим данным и компьютеру в целом. После установки данного программного обеспечения затем оно снова начинает отображаться в центре обновлений Windows 10, и если не принять меры своевременно, то оно будет установлено вновь.

Стоит напомнить, что аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX подписала контракт с первым космическим туристом, который отправится вокруг Луны на ракете Big Falcon (BFR). Сумма контракта и имя клиента не раскрываются, однако цена за такую экзотическую услугу просто заоблачная. Как минимум, туриста нужно минимально подготовить к перегрузкам во время взлета, а также провести инструктаж по технике безопасности.

Напомним, Google закроет почтовый сервис: что происходит.

Как сообщал Знай.ua, Windows 10 запрещает пользоваться чужими браузерами.

Также Знай.ua писал, в Windows обнаружили крупную уязвимость.