ВСУ
ВСУ

Украинские герои испытали мощное супероружие

Глава СНБО Александр Турчинов рассказал об успешных испытаниях сразу нескольких типов новых вооружений. В Украине успешно прошли испытания новой военной техники. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов.

Обмен валют
Обмен валют

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Курс валют на выходных удивит украинцев

Национальный банк Украины (НБУ) на 24 сентября 2018 года по сравнению с предыдущим банковским днем усилил курс гривны к евро на 3 копейки - до 33 гривны за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора. Официальный курс евро на 24 сентября установлен на таком уровне: 3 299,9141 гривны за 100 евро (-2,685 грн). При этом курс евро на 21 сентября составляет 3 302,5991 гривны за 100 евро.

В пятницу, 21 сентября, торги по доллару США на межбанковском валютном рынке открылись котировками 28,05/28,07, к закрытию котировки составили 28,07/28,095.

Популярную украинскую трассу парализовало фруктовое ДТП

В пятницу, 21 сентября, на трассе Киев-Харьков перевернулась фура с фруктами. Это стало причиной серьезной пробки. Об этом рассказало сообщество "Киев Оперативный" в Facebook. Фура, которая перевернулась, перевозила яблоки. В результате аварии фрукты рассыпались по трассе и парализовали движение.

Умер Виталий Масол
Умер Виталий Масол

Умер премьер Украины

В пятницу, 21 сентября, на 90-м году жизни скончался бывший премьер-министр Украины, политик и общественный деятель Виталий Масол. Об этом сообщил заместитель председателя Черниговского областного совета Арсен Дидур. Виталий Масол работал главой украинского правительства в последние годы существования УССР в 1987-1990-х. Его сместила с кресла революция на граните.

В Украину идет настоящая зима

В Украине с 22 сентября стоит ждать похолодание, грозы и дожди, а местами и мокрый снег. Такая информация поступила от пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как выяснилось, днем 22 сентября на западе страны, а 23-24 сентября и по всей территории Украины планируется резкая смена погодных условий. Как сообщают синоптики, в Украине ожидаются дожди, местами грозы, а также сильный ветер до 22 м/с.