Украинские военные отбили у пророссийских боевиков на Луганщине хутор Вильный.

Об этом сообщает один из телеканалов.

Сейчас уже известно, что подобная спецоперация стало возможно благодаря эффективной и слаженной работе украинских разведчиков.

Кроме того известно, что украинские герои гнали пророссийских боевиков от северо-восточных

Отмечается, что украинские военные гнали боевиков от северо-восточных окрестностей поселка Золотого. Операция обошлась без потерь среди бойцов ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также известно, что в Вильном проживает около восьмидесяти мирных жителей, которые благодаря успешной спецоперации вернулись к контролируемой украинским правительством территории.

Вместе с тем стоит отметить, что глава СНБО Александр Турчинов рассказал о успешные испытания сразу нескольких новых типов вооружений.

В частности, Турчинов рассказал, что украинские военные прошли унікуальні авиационные испытания нового беспилотного комплекса, который предназначен для координации ведения огня, обеспечения устойчивой к воздействию средств радиоэлектронной борьбы связь на оперативной глубине до 200 км, находясь в воздухе до 24 часов, а также боевого беспилотного комплекса, который может нести мощный фугасный или термобаричний боевой заряд и точно поражать цели в глубоком тылу врага.

Более того совсем недавно в ВСУ прошли испытания новые летно-технические характеристики украинских легких многоцелевых вертолетов Скаут и АК1-3

Секретарь СНБО отметил, что эти вертолеты способны обеспечивать разведку и быстрое сообщение в войсках, выполнять задачи по охране границы, а также с комплексом современного вооружения обеспечивать выполнение боевых задач, поражая цели как днем, так и ночью, в частности, работая в беспилотном режиме.

"Важной деталью этой модернизации является возможность, благодаря автоматической системе, управлять огнем сразу нескольких зенитных установок на расстоянии, с защищенных позиций, не подвергая риску жизни наших военнослужащих", - пояснил секретарь СНБО.

На полигоне были продемонстрированы и опробованы новые боеприпасы украинского производства, в частности, ракеты РС-80, пригодные для использования в различных вариантах их применения, и осколочно-фугасный снаряд для популярных в войсках пушки МТ-12 Рапира.

Мариуполь празднует четвертую годовщину освобождения от оккупантов

Напомним, украинские военные показали, как "накажут" Путина.

Как сообщал "Знай.ua" Россия выдала самую глупую версию крушения МН 17.

Также "Знай.ua" писал, что бойцы ВСУ метко успокоили озверевших путинских боевиков.