В субботу в Киеве до вечера 22 сенября будет бушевать сильный осенний ветер. Его порывы достигнут до 15-20 м/с. Спасатели советуют жителям столицы по возможности не выходить из дому и обходить рекламные щиты.

В такую погоду чрезвычайно важно знать основные правила, который, возможно, спасут вашу жизнь.

О том, как вести себя в случае усиления ветра сообщили на сайте пресс-службы КГГА.

  • все окна домов плотно закрыть;

  • убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу;

  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев;

  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии;

  • избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей;

  • не парковать рядом с деревьями автотранспорт.

Если произошла чрезвычайна ситуация, необходимо обратиться в экстренные службы. При падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать по телефонам: 101 или 103.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что в Украине с субботы, 22 сентября ожидается резкое изменение погоды. В некоторых регионах будут грозы, дожди и даже мокрый снег. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Днем 22 сентября в западных областях и с 23-24 сентября по всей остальной территории Украины ожидается резкое похолодание и изменение погодных условий. Синоптики предвещают дожди, местами с грозами и усиление ветра до 22 м/с. Так, уже 22 сентября в Карпатском регионе и 23 сентября на севере Украины местами пройдут сильные дожди.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", вот и октябрь не за горами. Какой погодой порадует нас второй месяц осени и приближающаяся зима мы узнали от синоптика Леонида Горбаня. Уже в первую неделю октября Украину накроют заморозки и дожди. Октябрь планирует быть не по-осеннему холодным месяцем.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что бабье лето заканчивается. Холода не за горами - об этом сообщили синоптики. Кто на выходных планировал шашлычок и длительные прогулки на свежем воздухе? Спланируйте это все на субботу 22 сентября.