После ликвидации главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко оккупированный Донецк посетили люди украинского миллиардера Рината Ахметова.

Об этом пишут российские СМИ.

"Его (Ахметова - ред.) на самом деле были в Донецке, но недолго", - пишет источник.

главарь террористов на Донбассе

Издание напоминает, что после смерти Захарченко на короткое время.а. главаря боевиков стал бывший "первый вице-премьер" Дмитрий Трапезников, который с 2001 года работал в различных структурах Ахметова. Считается, что это была попытка людей последнего вернуть свои позиции.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Кроме того, как сообщает издание, у олигарха Сергея Курченко, который бежал из Украины, на территории ОРДО появился свой офис.

"Об этом знают все. Поэтому позиции Курченко должны усилиться. Говорят, что он сумел завоевать благосклонность российского руководства. Возможно, кандидат от "группы бизнесменов" в ближайшее время "уравновесит" Пушиліна (Дениса, временная замена Захарченко – УП) на будущих выборах", - говорится в материале.

Добавим, останньогодня лета, 31 августа, повіломили о взрыве возле популярного среди боевиков кафе "Сепар". Впоследствии выяснилось, что в резільтаті взрыва погиб главарь донецких террористов Александр Захарченко, который в тот момент находился в своем автомобиле.

Захарченко

Официальный представитель РФ Мария Захарова заявила тогда, что за смертью главаря боевиков "ДНР" стоит Киев.

Смотрите: Ликвидация захарченко. Какие будут последствия

Напомним, как только Путин прекратит финансирование псевдореспублік Донбасса, "ДНР" и "ЛНВ" попросятся обратно в Украину или просто развалятся. Ведь они не смогут сами справиться без финансовых потоков из Москвы.

Как сообщал портал Знай.uа "убийцу" Захарченко наконец показали. В Сети появился скандальный видеоролик с допросом жителя Донецка, которого подозревают в покушении на главаря боевиков так называемой "ДНР" Александра Захарченко.

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, кто поспешил на замену ліквідоманому на Донбассе Захарченко.