Стало известно, что, начиная со вторника, 25 сентября, сотрудники Национальной полиции и бойцы Национальной гвардии Украины начнут усиленное патрулирование улиц Одессы.

Полиция Одессы

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины. Соответствующее решение приняли в ходе совещания в Одессе при участии первого заместителя министра Сергея Ярового и первого заместителя главы Нацполиции Вячеслава Аброськина.

Вячеслав Аброськин

На совещании обсуждался ход и результаты расследования по делу нападения на одесского активиста Олега Михайлика.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Олег Михайлик
Олег Михайлик

Яровой отметил, что для МВД "принципиально важно прекратить любые попытки давления, запугивания и тем более уголовной расправы" над патриотическими общественными организациями региона.

[quote author=""]Работа в этом направлении должна быть системной. Это и оперативные службы, и уголовный блок, больше внимания уделять профилактическим, превентивным мерам. Когда происходит какая-то ситуация, так, мы собираем лучшие силы, начинаем бежать и показываем хорошие результаты и раскрытия. Анализ и прогнозирование ситуации – здесь я вижу существенные просчеты, поэтому хочу, чтобы именно за этим направлением вы организовали работу, – рассказал Яровой.

Сергей Яровой

Кроме того он добавил, что министр внутренних дел Арсен Аваков и генеральный прокурор Юрий Луценко в начале октября планируют посетить регион.

Напомним, на станции Одесса-Застава 1 три подростка из Одессы устроили опасную игру на крыше вагона, что привело к трагедии.

Такую информацию сообщают "Факты".

"Дети залезли на поезд в момент его отправления, - рассказывают в "Укрзализныце". - Двое из них вовремя соскочили с него, а вот третьего мальчика ударило током. Только когда поезд приехал на станцию Одесса-Порт, тело погибшего одиннадцатилетнего мальчика нашел дежурный по переезду".


Как писал ранее Знай.uа, на днях Одессу всколыхнула трагедия, которая просто не укладывается в голове.

Обычный поход супружеской пары в одну из местных пиццерий обернулся настоящей трагедией, развитие которой никто не мог и предположить.


Также Знай.uа писал о том, что у ночь на 24 сентября в Киеве дотла сгорел автомобиль. Удалось установить, что к пожару причастен пассажир такси, который устроил взрыв.