Скандал в Минобороны: пароли взломает даже ребенок

Министр обороны Украины Степан Полторак
Министр обороны Украины Степан Полторак


Известный журналист Александр Дубинский рассказал, как к "лицензированной" информационной системы Минобороны можно было попасть с помощью стандартных логина и пароля. 22 мая 2018 года во время настройки и проведения тестового обзора Автоматизированной системы управления войсками "Днепр" специалист по базам данных Дмитрий Власюк обнаружил, что на многих серверах и коммутаторах с IP-адресами доступ происходит по стандартным логином и паролем .


Новые антироссийские санкции США

Антироссийские санкции
Антироссийские санкции

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще


Американские санкции будут распространены еще на 12 российских компаний, деятельность которых противоречит национальным интересам США. В списке оказались научно-исследовательский институт "Вектор", научно-производственное предприятие (НПП) "Гамма", компания "Сайрус Системс", группа компаний "Инфотекс" (при содействии злонамеренной деятельности Кремля в киберпространстве), НПП "Океанос", компания "Дайвтехносервіс" (за поставки военного оборудования ВМФ России) и другие.


Томос в Украине: Америка поддержала автокефалию

Томос в Украине
Томос в Украине


Государственный департамент США поддержал Украину в вопросе получения автокефалии православной церкви. При этом представитель отметила, что в Америке уважают вселенского патриарха Варфоломея, который демонстрирует исключительную религиозную толерантность и проводит межконфессиональный диалог в православном мире.


Смотрите: "Вы даже не представляете, какая паника в РПЦ за то, что происходит в Украине" – Невзоров


Отмена Книги жалоб – что это означает для клиентов и бизнеса?


Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) планирует отменить требование к бизнесу об обязательное ведение Книги отзывов и предложений. На сегодня Книга жалоб и предложений уже не является действенным инструментом для защиты прав потребителей и вводит их в заблуждение.


Зарплаты учителей в 2019 году

школа
школа


На модернизацию образовательного пространства начальной школы в государственном бюджете на 2019 год предусмотрено 1 миллиард гривен. Также часть из этой суммы пойдет на увеличение заработных плат украинских учителей. По предварительным подсчетам педагоги могут рассчитывать на прибавку к зарплате в 9%.


Смотрите: Новая украинская школа


Похоронили iPhone: "символическая" находка в России


Гранитный памятник в виде iPhone 6 высотой с человеческий рост заметили на городском кладбище в российской Уфе. Необычный обелиск с точностью до деталей повторяет гаджет. В частности, на куске гранита на стороне вырезаны кнопки регулятора громкости, на задней панели — камера, фонарик, название бренда и "яблочный" логотип.