Глава Украинской православной церкви Московского Патриархата митрополит Онуфрий оказался в базе "Миротворца".
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяЭта информация стала известна из сайта "Миротворца".
В сообщении говорится, что митрополит мешает созданию независимой украинской церкви.
"Агент влияния Русской православной церкви (РПЦ) в Украине. Противник создания независимой поместной церкви в Украине"
Кроме того, база "Миротворца" пополнилась архиепископом Новокаховским и Геничевским, а также Львовский, Галицким, Криворожским и Никопольским, Каменецк-Подольским и Городоцким. В базе оказались и главы Хустской, Виноградовской епархии и Донецкой епархии.
Во время синода УПЦ МП назначение экзархов Константинопольского патриархата в Киев было названо “грубым вмешательством” во внутренние дела церкви.
"По какому праву УПЦ МП осуждает Вселенский патриархат, если в межцерковных отношениях УПЦ МП не является самостоятельной единицей в ведении диалога, она не является субъектом, не ведет переписки, в которой принимает участие исключительно РПЦ", - владыка Иов.
Как сообщал ранее портал "Знай.ua", во вторник, 25 сентября, госдеп Соединенных Штатов Америки поддержал Украину в вопросе получения автокефалии православной церкви.
Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Глава УПЦ Московского патриархата митрополит Онуфрий отказался от встречи с представителями Константинополя: экзархи приехали в Украину, чтобы обсудить процесс предоставления автокефалии.