Украинцам, которые временно не имеют работы, объяснили, что будет с единым социальным взносом, именуемый в народе как ЕСВ.

Как пишет для тех, кто в данный момент имеет статус безработного,может не платить ежемесячно ЕСВ.

Для назначения субсидии на оплату комуслуг в отопительный период, безработные должны внести оплаты (ЕСВ) за три месяца периода, который учитывается при начислении выплат.

Не надо забывать, что сообщение о назначении субсидии или об отказе в назначении украинцы должны получать от управлений соцзащиты населения только в письменном виде.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как подчеркнул глава Минсоцполитики социальный взнос должен быть оплачен за три месяца 1-2 кварталы 2018 года до момента подачи документов в управление соцзащиты для получения "зимней" субсидии, – сообщает Рева.

"Если вас заставляют подписать годовой договор на уплату ЕСВ, ссылайтесь на статью 10 Закона Украины "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное’обязательное государственное социальное страхование". Она гарантирует право на единовременную уплату единого социального взноса", – отмечают украинцам.

Если гражданин Украины подает заявление о добровольном участии в системе общеобязательное’обязательного государственного социального страхования, орган доходов и сборов не позднее, чем в 30-дневный срок со дня получения заявления, обязательства’связан заключить соответствующий договор. Уплата ЕСВ отражается в базе данных Пенсионного фонда и период, за который вклад был оплачен, засчитывается гражданам в страховой стаж.

Однако есть предпосылки, что новые правила назначения "коммунальной скидки" оставят без государственной помощи целый ряд украинцев.

Так, среди тех, кто не сможет рассчитывать на субсидию, оказались: те, у кого есть автомобиль не старше п’пяти лет; семь’й, которые проживают в доме от 200 кв.м или квартире от 120 кв.м; семь’й, где есть один безработный, который не платит единый социальный взнос.

Более того, не смогут получить коммунальную скидку" украинцы, которые сделали покупку или получили наследство на сумму от 50 тысяч гривен, а также сим’й, которые имеют долг по коммуналке на сумму от 340 гривен.

Таким образом, каждая п’ята семь’я, которая еще в прошлом году получила государственную помощь, теперь будет вынуждена платить всю стоимость.

Тем, кто все же захочет получить хоть какую-то помощь от государства, нужно будет пригласить к себе специального социального работника.

Напомним, в правительстве рассказали, как теперь украинцам будут начислять субсидии.

Как сообщал портал Знай.uа, нова цена на газ окажется самым большим шоком для украинцев.

Как сообщал портал Знай.uа, коммунальные долги выб’ют по-новому.