Депутата Верховной Рады Станислава Березкина лишили права на вождение транспортных средств на 1 год. Кроме того, он обязан выплатить штарф в размере 10,2 тыс. гривен за вождение в пьяном виде.

водитель авто
водитель авто

Как сказано в протоколе полиции, 23 июня в Кропивницком Березкин в пьяном виде управлял автомобилем Mercedes-Benz GL500 4 Matic. Он также резко отказался проходить проверку на присутствие в его крови алкоголя, признаки того, что депутат находится в неадекватном состоянии зафиксировали копы.

полиция
полиция

На записи с полицейского видеорегистратора видно, что сначала за рулем автомобиля находился Березкин. Только когда копы остановили машину за руль пересел охранник депутата.

Популярные статьи сейчас
Может ли штраф от ТЦК со временем "сгореть": адвокат дал важное объяснение Почему стоит включать режим полета на ночь: простая привычка, которая продлевает жизнь смартфону Могут отменить отсрочку и мобилизовать: юристы предупредили – с чем лучше не рисковать Важные изменения в переводах на карты: что внедряют
Показать еще

Ранее сообщалось, что уже 27 сентября в Украине вступят в действие новые правила парковки автомобилей. Закон призван ликвидировать стихийную парковку.

Парковка
Парковка

Об этом сообщают СМИ.

Новые правила предусматривают некоторую новшества в системе парковки на улицах украинских городов.

Так, новым законом предусматривается введение фото и видеофиксации правонарушений при парковке транспортных средств, в том числе и за неуплату стоимости услуг парковки.

Отмечается, что обязательным является наличие не менее двух изображений транспортного средства, полученных из различных или противоположных ракурсов.

"Режим фотосъемки (видеозаписи) предусматривает осуществление уполномоченным должностным лицом фото/видеофиксации обстоятельств нарушения правил остановки, стоянки или парковки транспортных средств, а именно: даты, времени (момента), места расположения транспортного средства по отношению к недвижимых объектов и/или географических координат, других признаков наличия состава административного правонарушения", - говорится в законе

Напомним, космические штрафы заставят водителей делать то, что они не любят.

Как сообщал "Знай.ua", пешеходы смогут "штрафовать" водителей.

Также "Знай.ua" писал, что киевских водителей продолжат доить по тройному тарифу.