В пятницу, 28 сентября, неизвестные напали на церковь УПЦ и захватили ее. Инцидент произошел на Ивано-Франковщине в поселке Богородычи.

О нападении на храм сообщил официальный сайт УПЦ, отметив, что захват Свято-Троицкого храма произошел около 13 часов.

Сообщается, что во время захвата нападавшие взломали двери, разбили окна и избили прихожан.

Согласно информации, один из пострадавших получил сотрясение мозга, другому мужчине сломали руку. Нападавшие также избили настоятеля храма протоиерея Владимира Шувара.

По информации УПЦ, разбой в храме якобы совершили радикалы из "Правого сектора". Как сказано в сообщении, прихожане заметили возле храма коренастых мужчин. Потом якобы поступила информация, что глава "Правого сектора" собирает людей возле церкви, чтобы зайти в храм и захватить его.

Правда не указано, кого имеют в виду под "гловой" и откуда поступила такая информация.

В то же время сообщается, что в Свято-Троицкий храм пришли прихожане, которые попытались помешать захвату. Однако им этого не удалось, поскольку нападавшие проникли в церковь через помещение музыкальной школы, которая находится во внутреннем дворе храма и примыкает к нему.

"Ворвавшись в храм, они устроили драку с прихожанами, которые находились внутри, в результате несколько человек получили серьезные травмы – двум мужчинам сломали руки и разбили головы. Настоятеля же храма, заломив ему руки, пинками выбросили на улицу. Выгнав таким образом всех прихожан, мужчины сменили замки", - сообщает официальный сайт УПЦ.

Отсутствие фото и видео-доказательств объясняют тем, что все произошло очень быстро, поэтому не удалось событие зафиксировать.

Напомним, попы УПЦ МП готовят массовое восстание против предоставления Томосу Украины

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", шавки Путина пригрозили войной за Томос

Также "Знай.ua" писал, что УПЦ МП требует, чтобы константинопольские экзархи покинули Украину