В воскресенье, 30 сентября, украинцев ожидают переменная облачность, похолодание и сильные дожди.

Об этом сообщила в своем блоге известный народный синоптик Наталья Диденко.

"30 сентября, на Веры, Надежды, Любви в Украине будет снова сухая и солнечная погода. Столбики термометров будут колебаться в пределах 12-17 градусов, а на юге и востоке около 15-20 тепла. Поэтому на воскресенье смело можно планировать прогулки, поездки и посещение родственников, друзей, выдающихся памятников и роскошных дендропарков Украины", - написала синоптик.

Также Диденко рекомендует украинцам "одеваться теплее и не забыть про черные очки".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

К слову, начало октября не обрадует украинцев теплом, по всей территории Украины продержится облачная погода, но уже к концу следующей недели мы сможем увидеть, как небо станет ясным.

Так, синоптики отмечают, в центральной части Украины на следующей неделе ожидается средняя температура воздуха 14° днем и 8° ночью. 2 и 3 октября территорию накроет мелкий дождь. Так что не забудьте захватить с собой зонт.

На западной территории Украины продержится дневная температура воздуха на уровне 14°, а к концу недели с 5 и 7 октября ожидается потепление на несколько градусов, средняя температура в эти продержится на 17° тепла.

Средняя температура ночью 7° тепла. Мелкий дождь обещают 2 октября, но не стоит расстраиваться, ведь в другие дни ожидается сухая погода, без осадков.

Прогноз погоды в Украине на 30 сентября

Напомним, что в Украине в течение следующей недели ожидаются настоящие ночные заморозки, а температура воздуха будет только снижаться. Кроме того, украинские синоптики прогнозируют продолжение сильных дождей на большей части страны.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украину пришел новый циклон и фронты, циклон называется Helena. Он несет холодный атмосферный фронт, поэтому на выходных ждем похолодание до +9…+14 градусов и дожди.

Также портал Знай.ua писал, какие продукты рекомендуется исключить из рациона при простуде.