Накануне в Донецкой области задержали четырех неизвестных, которые в прифронтовой зоне умудрились украсть около километра железнодорожного полотна.

Об этом сообщил Отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

"Оперативники получили информацию о том, что группа лиц разбирает железнодорожное полотно недалеко от поселка Очеретино, лишая жителей транспортного сообщения. Диспетчеры сообщили, что на перегоне Очеретино-Новобахмутовка похищено почти километр рельсов и более 10 тысяч деталей крепления", - сказано в сообщении.

При этом злоумышленников задержали с поличным непосредственно во время кражи.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

За один раз четверым подозреваемым удалось разобрать почти 300 м железной дороги. У них было изъято 28 фрагментов железнодорожных путей, каждый из которых был длиной 12 метров.

Кроме того, у похитителей был отличный набор для демонтажа: трактор, специальный ключ, газовый резак. Отмечается, что трактором управлял работник коммунального предприятия, который использовал рабочий транспорт для совершения преступления.

Задержанными оказались жители Очеретино, Константиновки и Запорожской области в возрасте 33-43 лет. Один из них шесть лет находится в розыске за уклонение от уплаты алиментов.

Правоохранительные органы установили, что железнодорожное полотно подозреваемые вырезали на заказ. Бригаду похитителей нанял житель Константиновки. После проделанной операции он сбывал украденные металлические изделия.

Правоохранительные органы предпринимают меры по его задержанию. По факту открыто уголовное производство. Предварительно кваллифицируется статья о краже – ч.1 ст.185 УК Украины.

Напомним, Укрзализныця запускает ночной экспресс по популярному маршруту.

Как сообщал "Знай. ua", о возрасте загнивающих поездов "Укрзализныци" можна складывать анекдоты: названы цифры.

Также "Знай. ua" писал, что вслед за логотипом Укрзализныця обновила билеты.