Стало известно, что в 2019 году регистрация на ВНО начнется 5 февраля и продлится до 25 марта. При этом дополнительного времени для внесения изменений в регистрационные данные, как в прошлом году не будет.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает «Хвиля».

«Регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании будет проходить с 5 февраля по 25 марта 2019 года. Руководители учреждений образования смогут зарегистрировать учащихся (слушателей, студентов) для прохождения ГИА в форме ВНО до 18 марта 2019 года. Обращаем внимание на то, что дополнительного периода для перерегистрации участников внешнего независимого оценивания 2019 года не предусмотрено. Поэтому изменять регистрационные данные можно будет только до 25 марта 2019 года», - указывается в сообщении.

Также в центре уточнили, что приглашения-пропуски участники ВНО смогут загрузить до 30 апреля.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также сообщается, что основная сессия начнется 21 мая тестированием по математике и завершится 13 июня тестированием по химии. Сдача ВНО по украинскому языку и литературе состоится 23 мая, по испанскому, немецкому, французскому языку — 27 мая, по английскому языку — 28 мая, по физике — 30 мая, по истории Украины — 4 июня, по биологии — 6 июня, а по географии — 11 июня.

Кроме того, до 25 июня на информационных страницах участников тестирования будут опубликованы результаты основной сессии ВНО по всем учебным предметам. Результаты по математике, украинскому языку и литературе, физике будут объявлены до 14 июня, по иностранным языкам и биологии — до 20 июня, по истории Украины, географии, химии — до 25 июня.

Регистрация для участия в дополнительной сессии отдельных категорий лиц, которые не имели возможности зарегистрироваться в основной период (в частности, участники АТО, лица из оккупированного Крыма и неподконтрольных Украине территорий Донбасса), будет проходить с 3 по 20 мая 2019 года. График проведения дополнительной сессии ВНО опубликуют до 30 апреля 2019 года. При этом результаты внешнего независимого оценивания участники дополнительной сессии получат до 18 июля.

Напомним, что ВНО в следующем году студенты колледжей и профтехучилищ будут сдавать только по двум предметам.

Как сообщал портал Знай.ua, Нацполиция обнаружила больше 800 случаев незаконного изменения балов ВНО.

Также портал Знай.ua писал, что выпускников ПТУ заставят работать на инвестора.