Незаконно осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку после 145 дней. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

"Лучшие диетологи Москвы разработали для него специальную диету для вывода его из голодовки", — сказал заместитель директора ФСИН Валерий Максименко

Адвокаты Сенцова пока сообщение ФСИН о прекращении голодовки не прокомментировали.

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Украинский режиссер Олег Сенцов, приговоренный в России к 20 годам тюрьмы по обвинению в терроризме, объявил голодовку в середине мая. Он требовал освободить из российских тюрем несколько десятков украинцев, которых он считает политзаключенными. Голодовку Сенцов держал более 140 дней.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

С требованием освободить Сенцова выступали политики многих стран мира, а также иностранные и российские общественные деятели и деятели культуры.

Сенцов
Сенцов

Как ранее сообщалось, украинского политзаключенного Олега Сенцова вывезли из колонии в городскую больницу для проведения планового обследования. Такая информация была опубликована в социальных сетях.

Российские тюремщики выложили фотоснимок, который был сделан во время проведения осмотра врачами в больнице города Лабытнанги, на котором видно, насколько сильно истощен Олег Сенцов. В нем с трудом можно узнать украинского режиссера.

Олег Сенцов
Олег Сенцов

Служба исполнения наказаний России по Ямало-Ненецкому автономному округу выступила с подтверждением корректировки лечения, выписанного украинскому политзаключенному. Детальная информация о его состоянии здоровья не разглашается. Также неизвестно, для чего был вывезен Сенцов внепланово в больницу.

Также недавно мы писали, что о плане обмена пленными, в ходе которого украинский политзаключенный Олег Сенцов может вернуться домой, в Кремле якобы ничего не слышали и вообще не понимают, о чем идет речь.

Напомним, Россия незапланировано вывезла Сенцова из тюрьмы и скрывает причину.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", адвокат Сенцова объяснил, почему Путин дал заднюю.

Также портал "Знай.ua" сообщал, что Сенцову пришло страшное послание.