Состояние украинского режиссера, политзаключенного Кремля Олега Сенцова на данный момент стабильное, хотя сотрудники российской колонии обеспокоены его здоровьем. Сотрудники учреждения пытаются его "переломить", чтобы тот прекратил голодовку.

Об этом заявил адвокат Сенцова Дмитрий Динзе в комментарии hromadske.

Адвокату удалось увидеться с режиссером 7 сентября. Воскресенье, 9 сентября является 119 днем голодовки Сенцова.

"Больше всего здоровьем Сенцова обеспокоена колония, ведь там считают, что он подходит к той ситуации, когда уже будут необратимые изменения. Его пытаются переломить, чтобы он прекратил голодовку. Ставят на то, что якобы политические доводы уже исчерпаны, и никому уже не интересно, что он голодает, поэтому это как бы бессмысленно", - сообщил адвокат.

Популярные статьи сейчас
Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Дмитрий Динзе отметил, что это нельзя назвать давлением, но похоже на монотонные уговоры, которые происходят каждый день. Тем не менее, Сенцов не собирается прекращать голодовку. Ему, как и раньше, ставят капельницы, и он употребляет питательную смесь.

Адвокат добавил, что на данный момент Олег выглядит точно так же, как на последних фото из колонии, которые ранее Россия отправила Украине.
Он отметил, что украинский режиссер все еще надеется на свое освобождение, но надежды остается все меньше.

"Конечно, он надеется, что будет принято соответствующее политическое решение, но надежды все меньше", - рассказал адвокат.

Во время встречи 7 сентября Динзе рассказал Сенцову о том, что Кремль требует от него личного прошения о помиловании и только так этот вопрос будут рассматривать. Олег со своей стороны заявил, что просить об этом Путина не будет.

Адвокат с Сенцовым договорились снова встретиться в конце сентября-начале октября.

Напомним, Сенцов обратился к россиянам с письмом благодарности.

Как сообщал "Знай. ua", мир с тобой, Олег: звезды Голливуда обратились с важной просьбой к Путину.

Также "Знай. ua" писал, что несмотря на голод, Сенцов работает над новым фильмом.