Новые подробности ужасающей "войны" на Донбассе. Боевики продолжают уничтожать и топтать украинскую землю. Терористы прицельно обстреливают ООС, солдаты умирают каждый день, много раненых. Донбасские террористы применяют оружие запрещенное Минскими соглашениями.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по хутору Свободному, из стрелкового оружия обстрелял опорный пункт в Марьинке, применил минометы 82-го калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие по позициям Объединенных сил в районе Павлополя, а по защитникам Гнутово велся огонь из станкового гранатомета", – говорится в штабе ООС.

В результате обстрелов украинских позиций один военнослужащий был ранен, несмотря на что, как утверждается, ситуация в районе проведения операции остается контролируемой.

Напомним, что каждый день ведется учет раненых и погибших бойцов. Все соглашения являющиеся фундаментом мирного урегулирования конфликта были нарушены. Есть ли смысл подписывать новые "соглашения", если даже и эти соблюдены не были. На данный момент нет оптимального решения по урегулированию конфликта на Донбассе, которое устроило бы всех.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Знай.ua" сообщил: Не выдержали? На Донбассе российские оккупанты подорвали сами себя. "При этом передача должностей российскими офицерами инженерных служб, в том числе технической документации, карт, схем установки и обслуживания минных полей, проводилась формально и с нарушениями, что привело к подрыву на собственных минных полях личного состава противника и гражданского населения", - сказал спикер.

"Знай.ua" писал ранее: ООС в действии: украинские военные уверенно прорываются вперед и отвоевывают Донбасс. В понедельник, 1 октября, стало известно, что с начала проведения операции Объединенных сил на Донбассе военнослужащие Вооруженных сил Украины взяли под контроль свыше 15 кв. км. украинской территории. Также начальник пресс-центра ООС добавил, что эти действия украинские военные проводят при полном соблюдении всех Минских договоренностей.