Пресс-центр штаба ООС обнародовал последнюю информацию о ситуации на оккупированном Донбассе.

На протяжении прошлых суток, в четверг, 4 октября, российские оккупанты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Враг 5 раз применил оружие, запрещенное Минскими договоренностями.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

"Враг вел прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - сообщает штаб.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

В сообщении уточняется, что российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Луганское, Майское, Шумы, Южное, Красногоровка, Марьинка, Павлополь, Гнутове, Водяное и Широкино.

По позициям украинских войск в районе Луганского враг осуществил два обстрелы из минометов калибра 120 мм. По оборонцях Крымского, Орехова и Майского оккупанты открывали огонь из минометов 82-го калибра.

ВСУ
ВСУ

В ходе боевого конфликта трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

От начала суток в пятницу, 5 октября, боевики четыре раза обстреляли позиции Объединенных сил из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Крымское, Орехово, Свободный, Водяное и Гнутове. В штабе добавляют, что тяжелое вооружение при этом не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, отметили в штабе.

Напомним, в утреннем попередьому сводке за третье октября прес-центр Объединенных сил среди прочего зафиксировал и большие боевые потери террористов:

"По данным разведки, за минувшие сутки 2 боевиков российско-оккупационных войск погибли и 2 ранены".

плен боевиков
плен боевиков


Как писал ранее Знай.uа, Верховная Рада Украины поддержала продление действия закона об особом статусе оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.

Верховная Рада Украины
Верховная Рада Украины

Об этом стало известно после голосования народных депуатов, в четверг, 4 октября.

Также Знай.uа писал о том, что на в Донбассе так называемый "гуманитарный конвой" из России не остается не замеченным нашими военными.