В Хмельницкой области возросло количество госпитализированных с пищевым отравлением в детском саду города Нетишин до 36 человек. Сейчас на больничных койках находится 29 детей и 7 взрослых.

Об этом сообщают в Национальной полиции Украины.

"На Хмельнитчине следователи открыли уголовное производство по факту массового отравления детей и взрослых в одном из дошкольных учреждений г. Нетешин. Дети в возрасте от трех до шести лет с симптомами отравления начали поступать в больницы города еще с вечера 3 октября. По состоянию на утро 7 октября в медицинских заведениях Нетешина с предварительным диагнозом "гастроэнтероколит средней тяжести" находится 36 пациентов (29 детей и 7 взрослых)", - говорится в сообщении.

На данный момент следователи назначили ряд экспертиз для того, чтобы установить причины отравления.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В ведомстве пояснили, что открыто производство по ч. 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям).

Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до 6 месяцев, или же ограничение свободы на срок до 3 лет.

Ранее сообщалось, что ужасная трагедия случилась в Хмельницкой области. Эта болезнь "подкосила" не только взрослых, но и детей. Такое массовое отравление произошло в одном из детских садов города. Была зарегистрирована вспышка кишечной инфекции.

Напомним, в Днипре ребенок скончался от отравления грибами. Ребенок съел на прогулке сырую поганку и умер через несколько суток.

Как сообщал "Знай. ua", банальная процедура в больнице сделала с младенцем ужасное. Ребенок пострадал от перевязки в больнице.

Также "Знай. ua" писал, что инфекция в детском саду уложила на больничную койку 21 человека. Страшная болячка просочилась в детский сад.