Чуть ли не ежедневно цена на топливо в Украине повышается, в связи с чем водителей призывают устроить АЗС бойкот: в четверг, 11 октября, в 9 утра прекратить движение на час.

Инициатором является общественная организация "Авто Евро Сила", соответствующее видеообращение опубликовано на официальной странице в Facebook.

Принять участие во флешмобе предлагается не только водителям легковых машин, но и тех, кто сидит за рулем рейсовых автобусов, маршрутных такси, фур и грузовиков, такси, патруля и скорой помощи. Инициаторы флешмоба считают, что только таким образом можно наконец обратить внимание правительства на аномально резкое подорожание топлива.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

#Бойкот_ціні_на_пальне !!! 11.10.2018 З 9.00-10.00 Автоєвросила

Geplaatst door Авто Евро Сила op Zaterdag 6 oktober 2018

Напомним, ранее сообщалось, что с понедельника, 1 октября, в Украине начали действовать новые правила, согласно которым во время езды вне населенных пунктов водители должны включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Патрульная полиция.

"С 1 октября во время движения вне населенных пунктов необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар", – говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что ряд сетей АЗС в Украине 21-24 сентября увеличили цену на автогаз на 10-20 коп. за литр. Средняя цена автогаза в Украине выросла до 14,84 грн за литр. В период 21-24 сентября ряд АЗС в Украине увеличили цены на газ для автомобилей на 10-20 коп. за литр.

В регионах цены выросли на заправках Neftek, Parallel, "Катрал", "Род-Ник", Sun Oil, "Народна" и BVS. Из этого следует, что в понедельник, 24 сентября средняя стоимость сжиженного газа на заправках в Украине - 14,84 грн/л.

Напомним, что будет с гривной к концу 2018.

Как сообщал "Знай.ua", кроме газа украинцам впарят еще и "золотой" бензин.

Также "Знай.ua" писало том, что коммунальщики растянули страдания украинцев на целый год.