Накануне в Мариуполе осудили двоих преступников за ограбление жителей города с использованием снотворного. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Октябрьским районным судом г. Мариуполя приговорены к реальной мере наказания двое местных жителей, которые обогащались за счет “спящих” граждан", – говорится в сообщении.

Известно, что в период с июля по декабрь 2015 года двое парней в возрасте 16 и 19 лет знакомились с прохожими и предлагали вместе выпить. В ходе совместного распития юноши незаметно подсыпали снотворное в напиток своих будущих жертв.

После того, как медицинский препарат со снотворным эффектом начинал действовать, преступники использовали беспомощное состояние потерпевших и грабили их.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

"Одной из жертв злоумышленников стал сотрудник правоохранительных органов, который согласился в свой выходной выпить с ними стакан пива, а через несколько часов его без признаков жизни обнаружили на лавочке прохожие. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате передозировки снотворным препаратом", - рассказали в прокуратуре.

Также парней обвиняют в том, что в одном из городских кафе Мариуполя, они в ходе конфликта угрожали револьвером одной из работниц заведения. Правонарушителей арестовали в январе 2016 года.

"За совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 186 (грабеж) и ч. 2 ст. 185 (кража) юношу, в то время несовершеннолетнего, приговорили к 5 годам 6 месяцам лишения свободы. Его старшего ранее судимого товарища – по ч . 1 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), ч. 2 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 185 (кража), ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 119 (убийство по неосторожности) – до 7 лет лишения свободы", "-

Дети разгромили магазин... Наблюдала только что на Грушевского очень странную картину. Дети, человек 50-70, прибежали со...

Geplaatst door Angelina Bakalinskaya op Zondag 7 oktober 2018

Напомним, 12-летний школьник обнес бабушку похлеще опытных рецидивистов. Парень украл вещи на общую сумму около 20 тысяч гривен.

Как сообщал "Знай. ua", безжалостная толпа детей разгромила магазин в самом сердце Киева. 50-70 человек прибежали со стороны метро "Арсенальная".

Также "Знай. ua" писал, что копы схватили подозреваемого в нападении на инкассаторов в Одессе. Нападавшего задержали благодаря сложенному ориентированию.