Сегодня, 9 октября, в Киевском суде Харькова проходило очередное слушание дела о резонансном ДТП на улице Сумской, в которой под колесами "Лексуса" погибли шесть человек. Во время слушания дела обвиняемой Елене Зайцевой стало плохо.

Об этом сообщает Рoliteka. Отмечается, что судья Виктор Попрас объявил перерыв в заседании. К зданию суда приехала машина скорой помощи.

Адвокат Зайцевой Юлия Козырь ситуацию никак не прокомментировала. Она вместе с подзащитной находится в помещении Киевского районного суда Харькова, где Зайцеву осматривают врачи.

Следующее заседание состоится во вторник, 16 октября.

Напомним, таинственное исчезновение важного свидетеля– врача-нарколога Елены Федирко, которая осматривала подозреваемую после наезда на пешеходов и обнаружила у нее наркотическое сп’опьянения, парализовало производства и вызвало много вопросов. Врач-нарколог Федирко была единственным специалистом, которая видела Зайцеву непосредственно сразу после ДТП.

Эта опытный врач со стажем более 20 лет зафиксировала признаки наркотического сп’опьянения у Зайцевой, однако почему-то вроде бы набрала очень мало жидкостей для проведения анализа и за это эксперты не смогли точно установить, обвиняемая принимала наркотики. После этого Федирко внезапно уволилась с работы и исчезла. Ей присылали повестки в суд, но она не появлялась.

Как сообщил судья Попрас, в рапорте полиции говорится, что 6 сентября правоохранители пришли по месту жительства свидетеля. Им открыла дверь женщина, которая не представилась. Она сказала, что Елена Федирко выехала на неподконтрольную Украине территорию.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

При этом Евгений Мельниченко, новый адвокат Елены Зайцевой, сообщил, что звонил Федирко, но трубку взял мужчина, который сказал, что телефон находится в ремонте. А сама врач-нарколог поехала к матери в Стаханов.

Напомним, стало известно, куда исчез ключевой свидетель - нарколог Елена Федирко, которая обследовала Зайцеву

Как сообщал портал "Знай.uа", подозреваемая в деле харьковской трагедии Елена Зайцева теперь пользуется услугами не двух, а сразу трех адвокатов.

Также Знай.uа" писал, что второй обвиняемый в трагическом ДТП в Харькове Геннадий Дронов впервые дал показания в суде.