Так называемому экс-прокурору аннексированного Россией Крыма и действующему депутату Госдумы РФ скандальной Наталье Поклонский объявлено подозрение в совершении тяжких военных преступлений.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В сообщении говорится, что в среду, 10 октября, об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко, который сегодня, 10 октября, заявил об официальном объявления подозрения Наталье Поклонской.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

"Поклонской объявлено подозрение за нарушение законов. И это не только государственная измена, но и статья 438 - военные преступления", - заявил Генпрокурор.

Генпрокурор Юрий Луценко
Генпрокурор Юрий Луценко

По словам Луценко, деятельность Поклонской в Крыму расследуется по трем главными эпизодами.

"Первый - это запрет Меджлиса крымскотатарского народа, который она лично поддерживала во время заседания операционного суда, обвинение заместителя главы Меджлиса Ахтема Чийгоза и еще пятерых крымских татар. Третий эпизод - участие в преследовании незаконно удерживаемого сейчас в колонии РФ политзаключенного Олега Сенцова", - отметил Луценко.

Юрий Луценко
Юрий Луценко

Напомним, свои актерские способности решила проверить всем известна Поклонская — депутат Государственной думы России, экс-прокурор Крыма, уроженка Луганской области. Именно она исполнила главную роль в художественном фильме "ЛНР2 "Ополченочка".

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская

Поклонская, согласно сюжету, играет саму себя. Она комментирует во время брифинга в агентстве в 2016 году ситуацию в Донбассе.

Известно, что работа над этим сумасшедшим проектом, по словам помощника режиссера и сценариста фильма Бориса Табачника, началась еще в ноябре 2016 года.

Как писал ранее Знай.uа, на реорганизацию двух комиссий в российском парламенте и на громкую отставку в одной из российских социальных сетей отреагировала одиозный политик Наталья Поклонская.

"Постараюсь отследить судьбу всех кейсов, которые были собраны мной и рассмотрены на теперь уже точно последнем заседании комиссии по конфликту интересов. Хотя...как в известном фильме: смутные сомнения все-таки мучают...", заявила бывший прокурор Крыма.

Наталья Поклонская
Наталья Поклонская


Также Знай.uа писал о том, что в путинской партии "Единая Россия" заявили о намерении позбавити Наталью Поклонскую поста в комитете нелегитимной "Госдумы".