Православные 14 октября отмечают праздник Покров Пресвятой Богородицы. В этот день девушки могут узнать много информации о будущем замужестве и женихе.

В великий православный праздник Покров Пресвятой Богородицы верующие возносят свои молитвы Богоматери, которая десятки веков назад спасла столицу Византии Константинополь от опасности – отвела нашествие врагов. Об этом пишет портал "Политека".

Гадание на Покрову: что можно узнать о будущем женихе

В Украине вечером накануне Покровы девушки съедали несколько пересоленных вареников и проговаривали "Суженый-ряженый, принеси мне водички напиться". Гадание на Покрову обещало, кто им приснился – тому и стать будущим женихом.

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Собираясь на гадание на Покрову девушки выкладывали на тарелку различные предметы. Надо было выбрать один из них с закрытыми глазами. Которая выберет лук – прольет много слез, возьмет рюмку – выйдет замуж за алкоголика. Зола или уголек предвещали нелегкую жизнь в замужестве, сахар – благополучие в браке, серебряное колечко или серьга – спокойное размеренное течение жизни в браке. Если выбор пал на золотое кольцо, жених будет богат и силен — гарантировало гадание на Покрову.

Напомним, ранее сообщалось, что 14 октября Украина будет праздновать один из самых важных христианских праздников – Покров Пресвятой Богородицы. Но не только для православных это очень важный день, также это время, когда ведьмы и провидицы могут во всей красе показать свое магическое искусство. Знай.ua попросил рассказать ведунью Светлану Калашник и экстрасенса Татьяну Яковлеву о том, что же нужно делать в этот необычный день.

Стоит напомнить, что у украинцев будет дополнительный выходной в честь Дня защитника Украины. Большинство синоптиков в Украине дают утешительные прогнозы.

Так в ближайшие выходные в Украине сохранится сухая и теплая погода, которую принес антициклон Viktor. В связи с этим многие украинцы уже начали планировать на ближайшие длительные выходные вылазки на природу, чтобы насладиться последними теплыми деньками в этом году.

Напомним, Покров Пресвятой Богородицы: главные традиции и запреты в светлый праздник.

Как сообщал Знай.ua, 14 октября Покров Пресвятой Богородицы: что делать, чтоб обрести семью.

Также Знай.ua писал, поздравления с Покровой Пресвятой Богородицы в открытках.