На днях МИД шокировал украинцев по данными о массовой миграции в Россию, которая с началом войны на Донбассе и аннексии Крыма превратилась для Украины в непримиримого врага.

заробитчане
заробитчане

Согласно официальной статистике, с 1 апреля 2014 года по 17 июля 2018 года в Россию эмигрировали 996,4 тысячи украинцев, которые постоянно жили в Донецкой и Луганской областях.

Донбасс
Донбасс

"Россия ведет против нас войну, но все равно три миллионы украинцев живут в РФ. То есть почти каждый 12-й украинец сейчас в России. И среди них есть много тех, кто не любит и Путина и Россию, но считают, что не имеют другого выбора. Они говорят: "Мы так всю жизнь зарабатывали деньги". И их надо понять", – прокомментировал ситуацию глава МИД Украины Павел Климкин.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Павел Климкин
Павел Климкин

Напомним, создание нового министерства в Украине может затруднить сотрудничество с министерствами других стран.

Такое мнение высказал глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин на своей странице в социальной сети Facebook.

Павел Климкин
Павел Климкин

Так, по его словам, создание нового профильного министерства, которое будет заниматься вопросами трудовой миграции, вряд ли принесет серьезные изменения.

"Министерство по вопросам трудовых мигрантов, о котором сейчас очень часто говорят, что он может реально изменить? Может осложнить взаимодействие с органами и ведомствами других государств? Или забюрократизувати естественный процесс? Мы этого добьемся", — заявил Климкин.

украинские заробитчане
украинские заробитчане


Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине уже никого не удивляет тенденция тотального перемещение людей из деревни в города.

Такие миграции можно объяснить немалым количеством факторов, однако все понимают к каким последствиям это может привести. Подробно об этом рассказала Валентина Доброта для ТСН.

Как отмечает корреспондент, депрессивной территорией признан только один город - Токмак на Запорожье.

Вы будете шокированы, но годы украинской независимости исчезло уже 468 сел. Еще примерно столько стоят в запустении, людей там нет. И лидирует здесь Черниговщина - минус 54 села.

Демографическая ситуация только ухудшается, а огромные территории могут стать необитаемыми.

Как добавляет Доброта, ситуация настолько плохая, что поселок городского типа, уже превратилось в хутор. Люди отсюда массово выехали, часть – умерли.


Также Знай.uа писал о том, что украинцев не на шутку впечатляют масштабы трудовой миграции, которая имеет место в нашей стране, в частности в Польшу.