Командиров незаконных вооруженных формирований Арсения Павлова ("Моторолу"), Михаила Толстых ("Гиви"), а также "главу ДНР" Александра Захарченко ликвидировали российские спецслужбы – чтобы убрать тех, кто мог свидетельствовать против РФ в суде в Гааге. Об этом заявил командующий ООС генерал Сергей Наев в интервью, опубликованном на странице штаба ООС.

По его словам, уничтожение "российскими спецслужбами одиозных преступников уже стало традицией".

"Они должны были понимать, на что шли, когда становились на путь измены или батрачества, занимались террором. С одной стороны, это – обычное поедание пауками в банке друг друга, с другой – уборка свидетелей, которые очень много знают о преступлениях Кремля и о том, как "шахтеры" и "трактористы" воюют против украинского войска", – сказал Наев.

Александр Захарченко
Александр Захарченко

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом он отметил, что "Кремль убирает тех, кто вскоре мог бы свидетельствовать против него в международном трибунале в Гааге".

Александр Захарченко
Александр Захарченко

Ранее мы писали, что в Сети появился новый, судя по всему, уточненный список боевиков так называемых "ЛДНР", погибших во время гражданской войны на юго-востоке Украины, и наемников, убитых в Сирии. В списке названы 4569 фамилий. Об этом сообщает Znak.com.

Большую часть этого списка составляют жители Украины (3211 фамилий), в нем также много россиян (995 человек). В списке встречаются единичные выходцы практически из всех бывших союзных республик, в том числе из Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Грузии, Армении, Азербайджана, Молдовы.

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко
Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко

Есть в перечне погибших представители дальнего зарубежья. Все были убиты в ходе боев на территории "ДНР" и "ЛНР".

Судя по приведенным в перечне погибших воинским званиям, около 170 человек — офицеры: 75 лейтенантов, 29 капитанов, 39 майоров, 19 полковников. Кроме того, среди убитых несколько генералов и главнокомандующих силами боевиков.

Напомним, аппетиты Захарченко шокировали даже Путина.

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", опубликован полный список погибших головорезов Путина, много интересных фамилий.

Также Знай.ua сообщал, что Вооруженные силы Украины разгромили позиции боевиков за считанные минуты.