В сети появилось видео из керченского колледжа во время кровавой бойни, которая произошла 17 октября. Кадры публикуют Вести-Крым.

На кадрах видно, как керченский стрелок - Владислав Росляков заходит в колледж с огромной сумкой, а также момент взрывов, после которых выжившие пытаются выбежать из здания в панике.

В среду, 17 октября, в колледже Керчи произошёл теракт: погибли 21 человек, ещё несколько десятков — ранены. После трагедии Telegram-канал Mash опубликовал фото подозреваемого — светловолосого парня, который шёл по коридорам учебного заведения с винтовкой. После публикации фото пользователи сети предположили, что организатор взрыва — 18-летний Владислав Росляков, который учился в том же колледже на 4 курсе.

Согласно информации, за неделю до нападения он купил оружие и 150 патронов. 8 сентября студент получил разрешение на хранение ружья 12 калибра.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Кроме того, пользователи социальных сетей нашли предполагаемую страницу Рослякова в "ВКонтакте". Выяснилось, что она не ведётся с 2014 года. Там пользователь Влад Росляков из Керчи называл себя анархистом и размещал на стене цитаты, связанные с оружием и антифашизмом. Представители "ВКонтакте" рассказали изданию TJ, что страницу заблокировали из-за взлома спамерами в 2017 году, а пользователь не посещал страницу с 2014 года.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

Сообщается, что в пятницу, 19 октября, в оккупированной Керчи прощались с первыми 17 жертвами трагедии в политехническом колледже, которая произошла 17 октября. Как говорится в сюжете ТСН, похороны провели на старом городском кладбище.

На похороны пришло огромное количество народу. В оккупированном городе было ограничено движение транспорта, а центральную площадь оградили.

Взрыв в Керчи
Взрыв в Керчи

В том факте, что российские спецслужбы, в некоторой степени, причастны к трагедии в оккупированной Керчи, уверен эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец.

Он полагает, что для организации теракта подобного масштаба 18-летний Владислав Росляков должен был обладать "определенными специфическими навыками, характерными для диверсанта, хорошо подготовленного террориста".

Напомним, Песков дал комментарий по поводу взрыва в керченском колледже.

Как сообщал портал Знай.ua, в сеть слили архив "керченского стрелка" и фото его любимой.

Также портал Знай.ua писал, что Владимир Путин прокомментировал кровавые события.