Украинская актриса Ольга Сумская рассказала вопиющий факт о деле со смертельным ДТП под Киевом, в которую попали артисты "Дизель Шоу".

Об этом сообщают СМИ.

В частности, легендарная актриса рассказала, что всего несколько дней назад на этом же автобусе ехал ее муж с другими звездами. Однако во время движения они заметили, что водитель постоянно засыпал.

"Несколько дней назад мой Виталик, Фоззи и другие артисты ездили в Запорожье на концерт в этом "Неоплані"! Даже фото есть. И водитель тот же. За рулем он был один, без напарника, засыпал на ходу. Это просто кошмар, как можно не контролировать эти моменты и нарушения!" - возмутилась Сумская e комментариях под одним из постов на Facebook.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что под Киевом автобус с актерами юмористического "Дизель Шоу" утром 20 октября попал в аварию, погибла известная актриса Марина Поплавская, еще двое актеров госпитализированы.

В субботу в 06:43 на Житомирской трассе автобус с актерами влетел в грузовик. Смертельная авария произошла в Киевской области возле села Мила.

Артисты "Дизель Шоу", пострадавшие в аварии, находятся в клинике "Борис" в Боярке. В медучреждение они были доставлены каретами скорой помощи. Сотрудники больницы отказываются от комментариев о состоянии здоровья артистов.

В сети появилось видео с места событий. Автор ролика, руководитель dtp.kiev.ua Владислав Антонов сообщил, что актриса сидела на переднем сидении автобуса "Неоплан", который столкнулся с грузовиком. От удара Поплавську фактически разорвало на части, шансов выжить у нее не было.

В пресс-службе Нацполіції прокомментировали трагедию:

"В автобусе находилось 14 пассажиров. Одна женщина погибла. Тело направлено в морг. Еще четверо пассажиров автобуса получили травмы различной степени тяжести. Они доставлены в больницу. На месте работает следственно-оперативная группа, сотрудники следственного управления полиции Киевщины, медики", - говорится в сообщении.

Водитель автобуса задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло смерть потерпевшего.

Напарник водителя сообщил, что его коллега доставлен в больницу в шоковом состоянии с многочисленными травмами.

"Я его знаю полжизни, мы возили "Дизель шоу" неоднократно. Он опытный водитель", - сказал он, назвав возможную причину ДТП.

Напомним, в сети появилось трогательное видео о жизни Марины Поплавской.

Как сообщал "Знай.ua", жуткие подробности гибели Марины Поплавской, от которых стынет кровь.

Также "Знай.ua" писал, что сеть растрогали последние фото жизнерадостной Марины Поплавской.

Марина Поплавская погибла в ДТП: творческий путь артистки и воспоминания коллег