Чудовищная история, произошедшая в харьковской школе №151, прогремела на всю Украину: ученица шестого класса стала жертвой жестокой травли просто потому, что на собрании ее родители категорически отказались сдавать деньги и участвовать в поборах в принципе.

В классе устроили праздник в честь окончания четверти. Несмотря на то, что девочка пыталась отпроситься домой, учительница отпускать ее отказалась. Родители приготовили детям торт, который дочери "принципиальных родителей" демонстративно не предложили. Об этом в сообществе "Батьки SOS" пишет Наталья Добрынина: ее сын учится с пострадавшей в одном классе.

"В этом рассказе нет нюансов: девочка просилась уйти с классного часа, и классный руководитель ей отказала. Торт не был порционным, всем досталось по два куска. А девочку поставили возле доски и сказали, что ей ничего не дадут, так как ее родители принципиально не сдают деньги для нужд класса. История случилась в классе моего сына в последний учебный день", - написала Добрынина.

Публикация сразу же начала собирать десятки комментариев: пользователи возмущены и тем, что ребенка оставили без угощения, и то, как позорно себя повела так называемый "педагог". "Учителю, допустившему дискриминацию в классе, - позор! Если особа, которая носит звание педагога, оценивает учеников по признаку платежеспособности родителей, то такой особе не место в школе. Пусть идет работать на рынок, там платежеспособных клиентов много, пусть их лобызает", - пишут возмущенные украинцы.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, в одной из львовских школ учитель физкультуры избил первоклассника.

Как сообщал "Знай.ua", в одной из школ под Киевом разразился громкий скандал из-за директора, которая придерживается четкой пророссийской позиции.

Также "Знай.ua" писал о том, что украинским родителям рассказали, за что они могут не платить в школе.